Новости в мире / 19 Августа, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

УАЗ запатентовал три вида выкидных ключей для своих автомобилей


В базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) появилась запись о регистрации дизайна новых ключей от Ульяновского автомобильного завода. Другими словами, компания оснастит свои автомобили современными ключами.

 УАЗ постепенно совершенствует свои автомобили, даже в деталях. Уже сейчас компания запатентовала три дизайна для новых ключей. Судя по представленным изображениям, ключ станет выкидным с интегрированными кнопками управления центральным замком. Новые ключи получат новые внедорожники УАЗ «ПАТРИОТ» и «ПИКАП».


По теме





 К сожалению, компания пока не сообщала официально о нововведении. Поэтому загадкой остается, будут ли новые ключи входить в базовую комплектацию, или будут предложены только для богатых версий.

Также отметим, что подобными ключами оснащаются практически все иномарки, а с недавнего времени и отечественные автомобили LADA Vesta. Обычно с них можно только открывать и закрывать дверные замки, но на некоторых моделях – еще и управлять багажником.



 Тем временем стоимость нового УАЗа «ПАТРИОТ» раскрыта одним из дилеров до официального объявления. На данный момент Ульяновский автомобильный завод заканчивает ресурсные испытания внедорожника с новой автоматической трансмиссией.