В Сети появились первые снимки УАЗ-452 "Буханка"

Наверное, каждый отечественный автолюбитель знаком с автомобилем УАЗ-452, который ещё называют "Буханка". Хоть у модели давно не было обновлений, но она имеет неплохие задатки.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились первые снимки УАЗ-452 "Буханка"
 Автомобиль пользуется большой популярностью на территории СНГ, поскольку отличается высоким качеством и надёжностью. Не забывают об авто и дизайнеры, которые уверены, что ему необходимо очередное обновление. 

В последней визуализации художники изобразили УАЗ-452 в качестве кемпера. Над данным проектом постарались сами специалисты автоконцерна УАЗ. 
 Эта версия пришлась по душе большому количеству автолюбителей. Особых отличий у задней и передней частей не наблюдается, но обновление коснулось других элементов кузова. В компактном салоне помещается всё, что необходимо: спальные места, санузел, кухня. 

 Что касается оригинального исполнения остекления кузова, оно больше смахивает на цельный блок, чем на обычные окна. Кроме того, производитель решил избавиться от багажного отделения, поскольку подумал, что кемпер прекрасно обойдётся и без него. Однако у владельцев всё равно останется место для размещения багажа - им станет отдельная накладка на корме кузова. 

На данный момент проект приостановлен на этапе концептуальной версии машины. Связано это с тем, что вероятнее всего, модель не окажется в серийном производстве. Согласно официальным заявлениям автоконцерна, сейчас выпуск обновленного модельного ряда УАЗ-452 не планируется. Бренд ставит перед собой задачи увеличения числа моделей внедорожников.
 
uazbuch2.jpg

 Так, сейчас компания ведёт активную работу над новинкой "Патриот-2020".

Продажи кроссовера Renault Duster достигли отметки в 400 000 экземпляров

Начиная с 2012 года на российском рынке стал доступен бюджетный кроссовер Renault Duster. С 2013 года он является самой продаваемой моделью с полным приводом. Сейчас же компания отчиталась о небольшом юбилее.

 Пресс-служба компании Renault сообщила о 400 000 проданных кроссоверов Duster с момента его выхода на российский рынок. Помимо того, что модель является самой популярной с полным приводом, она также занимает самую бюджетную ступеньку в сегменте дизельных автомобилей.  Renault Duster – это очень важный продукт компании на российском рынке. Весной 2019 года стала доступна обновленная версия, оснащающаяся новой мультимедийной системой. Минимальная стоимость кроссовера составляет от 719 тыс. рублей за версию Access с двигателем 1,6 л (114 л.с.) в паре с механической коробкой передач и передним приводом. Также модель остается бестселлером в модельном ряду французского концерна. С начала 2019 года по июль этого года было продано 21 403 экземпляра. Правда спрос упал на 12% относительно результатов прошлого года. В результате Duster занимает второе место в рейтинге самых продаваемых моделей SUV на российском рынке.  Тем временем гибридный кросс Renault/Dacia Duster может быть на подходе. Все более строгие нормы экологичности вынуждают автопроизводителей модернизировать силовые установки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+