В качестве альтернативы Крете FIAT создаёт новый кроссовер

По сообщению бразильских СМИ, новый кроссовер FIAT будет произведен на базе Argo.

Комментировать
Поделиться:
В качестве альтернативы Крете FIAT создаёт новый кроссовер
Планируется, что уже в 2021 году авто выйдет на бразильский авторынок. Уже совсем скоро начнутся испытания машины.

Бюджетный хэтчбек FIAT Argo попал на рынок страны два года назад. За прошлый год было выпущено около 63 тысяч единиц модели. Для увеличения спроса производитель собирается создать бюджетный паркетник на базе хэтчбека. Сейчас машина носит рабочее название "Projeto 363". Основой для новинки станет модернизированная платформа от Argo, также авто станет чуть больше по размерам.

Скорее всего, машина обзаведётся турбодвигателем Firefly на 130 лошадиных сил и один литр объёма. Информация о полном приводе отсутствует. Конкурировать кроссоверу доведётся с KIA Seltos и Hyundai Creta.

На данный момент на отечественном авторынке есть лишь одна легковая модель FIAT 500. За первое полугодие 2019 года было продано только шестнадцать единиц авто. 

news.a55fa52c70e24819.png.medium.jpg

Не так давно FIAT представил "спортивную" новинку Cronos.

Infiniti решает судьбу гибридной версии Q60 Project Black S с технологиями Формулы-1

Принять окончательное решение по этому проекту марка обещает до конца текущего года. А пока руководство совещается, два тестовых прототипа предполагаемой новинки уже вышли на испытания.

Работа над автомобилем Q60 Project Black S с гибридной технологией, использующейся в Формуле-1, подошла к концу, однако марка все еще размышляет о целесообразности производства этой модели. Пока же построили два прототипа и отправили их на дорожные испытания на австрийской трассе Зальцбургринг, которые продлятся несколько месяцев. За это время компания Infiniti сумет оценить «жизнеспособность» этого проекта, тщательно изучив готовые прототипы. Проанализировав собранную информацию, марка решит, запускать ли ограниченную серию. Напомним, концепт Infiniti Q60 Project Black дебютировал на Женевском автосалоне -2017, а уже через год марка показала в Париже ездовой прототип. Он получил гибрид с системой рекуперации энергии ERS – подобное мы можем видеть на болидах Формулы-1. С ее помощью накапливается кинетическая и тепловая энергия, которая позволяет кратковременно увеличивать отдачу мотора.   Основой для Q60 Project S послужило купе Q60 S. А вот гибридная установка состоит из 405-сильного трехлитрового двигателя V6 с двумя электрическими турбонагнетателями и трех моторов-генераторов. Их суммарная отдача составляет 571 л.с.   С такой «начинкой» Infiniti Q60 Project Black S набирает первую «сотню» меньше, чем за четыре секунды. Напомним, стандартное купе могло похвастаться показателем в 5,1 секунды.  Напомним, ранее стало известно, что компания Infiniti прекратит продажи моделей Q30 и QX30 в России. До этого момента они попадали к нам в страну с завода в Великобритании. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+