Компания Honda обновила хэтчбек Honda Civic

После апгрейда модель получила немного измененный экстерьер, доработанный салон и новую трансмиссию.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda обновила хэтчбек Honda Civic
Японская компания Honda решила освежить свой хэтчбэк Civic, чтобы он смог достойно конкурировать со своими главными соперниками по сегменту. В итоге свет увидела модификация «Sport Touring», которая в качестве трансмиссии предлагает механическую коробку. Прежний вариатор никуда не исчез и, как прежде, доступен для покупки. 


Внешность нового Civic Sport Touring стала агрессивнее за счет нового дизайна псевдовоздухозаборников, в которые встроили «противотуманки», а также тонированной оптики. Похожим изменениям подверглась и задняя часть хэтчбека. Помимо этого, головную оптику оснастили улучшенными светодиодами, дающими более широкий и длинный пучок света.

 В салоне новинки улучшили виброакустику, а также подобрали для него новые варианты отделки. Новому Civic также полагается мультимедиа с семидюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, которая теперь является стандартной на спортивных версиях, как и выросшее до восьми количество динамиков (против четырех). Кнопки на руле обновили, а в арсенале опций авто теперь значится система  автозапуска.

 По технической части, помимо новой трансмиссии, изменений нет. Honda Civic по-прежнему оснащается 160-сильным «атмосферником» или 176-сильным турбомотором на полтора литра. Первый силовой агрегат теперь работает в паре как с вариатором, так и с 6МКПП, второй - с CVT. На российском рынке хэтчбек Honda Civic не представлен.





 А тем временем седан Chevrolet Malibu ждет последнее обновление в 2022 году. По прогнозам автоэкспертов, несмотря на обновление, через пять лет модель все-таки покинет конвейер марки, уступив место элеткроседану. 

Пикап Toyota Hilux получил новую топовую версию для России

Российское подразделение бренда представило Hilux Exclusive Black с «черным» оформлением экстерьера и интерьера. Ценник начинается от 2 862 000 рублей, а сам автомобиль отличается дизайном и оснащением.

 Пресс-служба компании Toyota сообщила о старте продаж новой версии пикапа Hilux. Модель получила специальную «черную» серию под названием Exclusive Black. В ее особенности вошли: черные легкосплавные диски, темные решетка радиатора и окантовка противотуманок, тонированный хром и несколько декоративных черных элементов.  Кроме того, в черных тонах оформлены ручки дверей, корпусы внешних зеркал, центральная вставка на переднем бампере, а также молдинг на капоте. Салон также получил отделку с темными тонами.  В качестве силового агрегата применяется 2,8-литровый турбодизель, способный развивать до 177 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. В паре с ним работает система полного привода и шестиступенчатый автомат. Стоимость Toyota Hilux Exclusive Black начинается от 2 862 000 рублей.  Тем временем Toyota электрифицирует всю европейскую линейку моделей. Компания сообщила о популярности гибридов, на которые приходится половина всех продаж.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+