Гибридный внедорожник RAV4 от Toyota вышел на тесты в Европе

Тестовый прототип зафиксировали фотошпионы на европейских трассах.

Комментировать
Поделиться:
Гибридный внедорожник RAV4 от Toyota вышел на тесты в Европе
Когда смотришь на снимки авто, кажется, что видишь обычную версию японского кроссовера. Однако если быть более внимательным, можно обнаружить замаскированный люк, который находится на противоположной стороне от крышки топливозаливной горловины. Там располагается порт для зарядки. Более того, машина обзавелась прицепом с динамометрическим оборудованием. В основном, автоконцерны используют его для тестов новых двигателей.

Сам автоконцерн не даёт никакой информации о новой разработке. Специалисты уверены, что на машину установлен бензиновый двигатель, работающий совместно с электрической литий-ионной батареей.

Внедорожник работает на основе новой платформы TNGA. На электротяге машина получит запас хода в сорок восемь километров. 
 
Особая разработка новой версии должна подогнать RAV4 под новые экологические нормы, которые вот-вот вступят в силу на территории европейских стран. Есть информация, что внедорожник появится на рынке летом 2020 года. Главными конкурентами RAV4 эксперты видят Vauxhall Grandland X PHEV и Mitsubishi Outlander PHEV.

рав41.jpg

 Буквально на днях Toyota обнародовала стоимость "заряженного" седана Avalon в версии TRD.

На 50-летний юбилей Charger Daytona от Dodge получит спецверсию

Автомобиль выйдет в количестве 501 единицы - так же, как и в 1969 году.

Полностью спецверсия имеет довольно длинное название - Dodge Charger SRT Hellcat Widebody Daytona 50th Anniversary Edition. Кузов авто будет оформлен в голубом цвете. Не обошлось и без дополнительного декора - наклейки Daytona и эксклюзивных шильдиков. Некоторые элементы присутствовали и у оригинальной модели. На сидениях имеется голубая прострочка, повторяющая расцветку кузова. Лимитированная вариация будет оснащена рулевым колесом с плоской нижней частью и приборной панелью из углеводородного волокна.  Помимо оригинального внешнего вида, серия авто обзаведётся силовым агрегатом V8, который имеет 727 лошадиных сил мощности и 881 Нм крутящего момента.  На данный момент информация о стоимости спецверсии отсутствует. Возможно, данные будут обнародованы уже 17 августа, когда пройдёт выставка в США. Уже осенью 2019 года начнётся предзаказ, а в 2020 году машина попадёт к дилерам. Ранее заявлялось о возможном дебюте версии Widebody от Dodge.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+