Кроссовер JAC S5 получил расширенную комплектацию в России

Известно, что автопроизводитель решил дополнить максимальную комплектацию «Intelligent». При этом стоимость авто не изменилась.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер JAC S5 получил расширенную комплектацию в России
Дилеры JAC в России начали предлагать клиентам обновленную модификацию кроссовера JAC S5. Теперь к списку допоборудования максимальной комплектации «Intelligent» прибавили сдвижной люк в крыше и легкосплавные 18-дюймовые диски, сообщает пресс-служба китайской марки. Среди доступных опций JAC S5 Intelligent значатся медиасистема с семидюймовым тачскрином, датчик света, кондиционер, зеркала с электроприводом и обогревом и многое другое.


А вот стоимость кроссовера, получившего более «богатую» комплектацию, не изменилась: за такой SUV придется заплатить 1 069 000 рублей.

 В движение JAC S5 в топовой версии приводит двухлитровый 150-сильный турбомотор, сочетающийся с шестиступенчатой «механикой». «Младшая» комплектация под названием «Luxury» получает доступ к 136-сильному «атмосфернику». А вот привод у этого SUV – безальтернативный передний. Минимальный рублевый прайс на эту модель начинается от 899 тысяч.

 В целом же в настоящее время российская модельная линейка JAC состоит из кроссоверов JAC S3 и JAC S5, а уже в следующем месяце до нашей страны доберется новый пикап JAC T6 с ценником от 1 499 000 рублей. В моторную гамму новинки войдут бензиновые и дизельные четырехцилиндровые моторы с турбонаддувом. Привод – полный. 


 
Напомним, ранее стало известно, что компания JAC выпустит новинку с дизайном под Maserati. Над ее созданием, помимо специалистов из Китая, потрудились и дизайнеры из Италии под руководством Даниэля Гальоне.
12 Августа, 2019 г.
Анастасия Чабанюк

Fisker планирует выпуск электрического пикапа

В ближайшее время в модельном ряде компании Fisker ожидается две новинки, одна из которых полностью электрический пикап.

 По заявлению дизайнера Хенрика Фискера, в ближайшее время в модельном ряде компании Fisker ожидается две новинки, одна из которых полностью электрический пикап. Пока не известно точная дата выхода грузовика, но очевидно это произойдет не раньше 2021 года.  На данный момент уже известно что на каждую ось новинки будет установлен отдельный электро мотор, а синхронная работа двигателей обеспечит авто полный привод. Пикап оснастят литий — ионной батареей емкостью 80 кВт\час, которая позволит проезжать автомобилю около 480 километров на одном заряде. Основными конкурентами пикапа станут такие модели как Tesla PickUp, который должен появиться в продаже в этом году, электрический Ford F150 и пикап Rivian R1T.  Каким авто будет внешне, остается только догадываться. К сожалению на данный момент из многочисленных тизеров Хенрика Фискера удалось увидеть только небольшой набросок задней части пикапа с большой надписью Fisker.  Напомним, что перед пикапом, компания собирается выпустить электрический кроссовер. Планируется что и у кроссовера и пикапа будет одна и та же платформа. Модель будет оснащена солнечной батареей встроенной в панорамную крышу. Она же будет выполнять функцию двойного сдвижного люка, управлять которым можно будет в одно касание. Прогнозируемая цена около 40 тысяч долларов.  Между тем, MV Agusta выпустила специальный F3 800 в поддержку Unicef. Выручка от спецверсии байка в размере 100 000 евро пошла в детский благотворительный фонд Unicef.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+