Стартовала сборка пикапа JAC T6 для российского рынка

Автомобили будут производить на заводе в Казахстане. JAC T6 станет самым бюджетным пикапом из всех представленных в нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Стартовала сборка пикапа JAC T6 для российского рынка
Портал «Китайские автомобили» со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя JAC накануне сообщил, что стартовала сборка пикапов JAC T6. Автомобили будут предназначены для российских покупателей. Производство налажено в Казахстане в городе Костанай на заводе «СарыаркаАвтоПром». Старт продаж автомобиля в нашей стране намечен на 1 сентября текущего года. Моторная линейка авто будет представлена двумя турбомотрами. Бензиновый будет выдавать мощность 177 л.с., а дизельный силовой агрегат обладает отдачей 136 «лошадок». Оба мотора работают в паре с механической коробкой передач на 6 ступеней. Автомобиль может похвастаться подключаемым полным приводом. Интересно, что дорожный просвет дизельной версии на 18 мм больше, чем у бензиновой – 216 мм против 198 мм.


 Уже в базовой комплектации пикап оснащается подушками безопасности водителя и пассажира, задними датчиками парковки, системами ABS и EBD, кондиционером, всеми электростеклоподъемниками, мультифункциональным рулевым колесом.

 В продвинутой комплектации Full Extra автомобиль оснащается кожаным салоном, системой доступа без ключа, камерой заднего виды и продвинутой мультимедийной системой с сенсорным экраном. JAC T6 обещает стать самым доступным пикапом на российском авторынке, за исключением УАЗа.. Цена на автомобиль в базовой комплектации составляет 1 299 000 рублей. За самую дорогую версию авто попросят 1 499 000 рублей.



  Напомним, что компания JAC готовится к выпуску нового автомобиля с индексом А432. Дизайн автомобиля очень похож на одну из серийных моделей Maserati.

В Москве стали реже покупать поддержанные автомобили

Об этом сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ», добавляя, что продажи в этом сегменте столичного авторынка снизились сразу на 12 процентов.

За шесть месяцев текущего года в Москве было перепродано порядка 125,8 тыс. подержанных легковушек. Такая цифра, по данным отечественных аналитиков, оказалась на 12 процентов ниже прошлогоднего результата. Напомним, в 2018-ом за аналогичный период удалось найти новых владельцев для 143 тысяч машин с пробегом. Первое место по продажам на московской «вторичке», несмотря на 8-процентный спад спроса, занимает немецкая марка Mercedes-Benz, чьи автомобили с января по июнь разошлись в количестве 9 139 экземпляров. В итоге этому бренду принадлежит доля в 7,3% от общего объема перепродаж легковых авто в столице за минувшие полгода. Второй результат с продажами 8 531 авто и долей в 6,8% принадлежит корейской марке KIA, которая сумела обойти отечественную LADA. Вазовские легковушки довольствуются третьей строчкой рейтинга – 8 252 покупателя, что эквивалентно рыночной доле в 6,6%.  В ТОП-5 самых востребованных среди москвичей легковушек с пробегом также вошли автомобили марки BMW (8 048 единиц) и Volkswagen (7 821 экземпляр). Их рыночные доли составляют 6,4% и 6,2% соответственно. Этой «пятерке» автопроизводителей суммарно принадлежит треть московской «вторички». При этом эксперты отмечают, что лидер марочного рейтинга - Mercedes-Benz не попал в модельный ТОП-5, так и не сумев подняться выше десятого места.   Напомним, ранее аналитики перечислили самые продаваемые в России SUV с пробегом. Пальму первенства здесь завоевывает легендарный внедорожник LADA 4х4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+