GAC Fiat Chrysler из-за проблем с ПО отзывает в Китае более 9 тыс. машин

Масштабная сервисная акция, которая началась еще на прошлой неделе, коснулась модели Compass 2019 года выпуска.

Комментировать
Поделиться:
GAC Fiat Chrysler из-за проблем с ПО отзывает в Китае более 9 тыс. машин
Компания GAC Fiat Chrysler Automobiles отправляет на ремонт 9 052 экземпляра Compass 2019. Все эти авто, сошедшие с конвейера в период с 28 февраля по 25 июля текущего года, получают мотор 1.3T. Причина, из-за которой все эти машины попадут в руки мастеров, заключается в «проблемном» программном обеспечении силового контрольного модуля, передает агентство Синьхуа со ссылкой на соответствующий надзорный орган КНР. Старт отзывной кампании состоялся еще на прошлой неделе, 9 августа. 


Из-за дефектного ПО возможен отказ двигателя, что негативно скажется на безопасности. Чтобы исключить такую угрозу автопроизводитель абсолютно бесплатно обновит неисправное ПО силового контрольного модуля.

 А тем временем в нашей стране из-за ржавчины отзывают более 22 тысяч автомобилей BMW. К коррозии мог привести целый ряд факторов – от вибрации и погодных условий, до реагентов, которыми обрабатывают российские дороги с наступлением холодов. 

Яндекс вывел еще 20 беспилотников на улицы Москвы

Отечественный интернет гигант продолжает активную разработку беспилотных технологий. Накануне ему удалось получить сертификацию еще 20-ти беспилотников. Пока они тестируются под контролем пилотов и инженеров.

 Яндекс разрабатывает собственную технологию беспилотного управления уже не первый год. На данный момент корпорация достигла достаточно серьезных результатов. Их автомобили способны самостоятельно передвигаться в обычном городском потоке, но пока разработка и тестирование продолжается. Для ускорения процесса, Яндекс выводит на дороги еще 20 беспилотников.  На прошлой неделе сертификацию, необходимую для того, чтобы выпустить беспилотники на дороги, прошло еще 20 машин. Они вышли на улицы города. В Москве все машины ездят с инженером за рулем, как этого требует текущее законодательство. Но едут они сами, инженер следит за безопасностью и помогает, если требуется", - сказал собеседник агентства ТАСС. По предварительной информации, до конца года компания выведет еще 75 беспилотных автомобилей. С начала 2019 года их на дороге было только 5 штук.  Тем временем «Яндекс.Авто» уже доступен на Jaguar и Land Rover. Отечественная компания все глубже входит в сегмент автомобильной электроники.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+