В России из-за ржавчины отзывают более 22 тысяч BMW

Ржавчина могла появиться из-за продолжительных воздействий: вибрация, изменение температур, а также агрессивные реагенты, которыми посыпают наши дороги зимой.

Комментировать
Поделиться:
В России из-за ржавчины отзывают более 22 тысяч BMW
Росстандарт сообщает об отзыве 22 286 экземпляров BMW 5 серии и 6 серии. Все эти «проблемные» авто были проданы на территории нашей страны с июня 2003-го по август 2010-го года. На ремонт баварские машины отправят из-за возможной коррозии в резьбовом соединении плюсового провода аккумуляторной батареи. Ржавчина могла стать следствием долгого воздействия, к примеру, вибраций, погодных условий или же экстремальной нагрузкой от соли, которую используют для обработки улиц.


Все это влечет за собой ряд негативных для резьбового соединения последствий. Так, оно может нагреваться, что чревато оплавлениями.

 В ходе ремонтных работ, которые будут проводиться бесплатно, специалисты проверят точку отвода. По результатам проверки ее доработают. 



 Напомним, ранее компания Fiat инициировала отзыв 147 пикапов Fullback. В этом случае проблема заключалась в креплениях боковых подножек и легко решалась: мастера сменят имеющиеся заклепки на более надежные болты. 

Новейшие кроссоверы KIA Seltos запустили в массовое производство

Завод KIA Motors India, расположенный в Анантапуре, начал серийное производство новых кроссоверов KIA Seltos. Выпуск первого экземпляра SUV прошел в торжественной обстановке в присутствии видных чиновников.

В Индии запустили массовое производство кроссоверов KIA Seltos. Известно, что первый экземпляр долгожданной новинки от KIA сошел с конвейера под управлением команды, в состав которой вошли посол Южной Кореи в Индии, а также исполнительный директор предприятия. Этого события с нетерпением ждали тысячи индийских автомобилистов. Напомним, на сегодняшний день дилеры марки собрали свыше 23 тысяч предзаказов. Для Индии подготовили Seltos с тремя вариантами моторов: «атмосферник» на полтора литра, 1,4-литровый бензиновый турбомотор и полуторалитровый дизель. Трансмиссия – 5МКПП, 6АКПП или же «робот», а вот полного привода у этого кроссовера нет.  Официально прайсы на KIA Seltos еще не назывались, однако местные СМИ уже «приценились» к новинке: по их данным, она будет стоить от 11 лакхов – это порядка 1 013 000 рублей. Это немного больше ценника, которым обладает главный соперник «Селтоса» - компакт-кросс Hyundai Creta. Напомним, за этот SUV в Индии просят около 913 тысяч рублей по актуальному курсу.   А тем временем удешевленный KIA Sportage поставил новый рекорд марки в Китае. Эта страна пока является единственной, где можно приобрести бюджетный Sportage. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+