Hyundai готовит новый маленький седан дешевле Solaris

Речь идет о седане Xcent новой генерации, который может дебютировать уже в марте будущего года. Под капотом нового авто, вероятно, будут скрываться моторы от родственного хэтчбека i10.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai готовит новый маленький седан дешевле Solaris
Актуальное поколение этой субкомпактной «четырехдверки» ведет свою историю с 2014 года. В 2017-ом этот маленький седан пережил рестайлинг. Основой для него послужила удлиненная модификация хэтчбека i10, в названии которого присутствует дополнение «Grand». Накануне в Индии презентовали «пятидверку» нового поколения - Grand i10 Nios, а не за горами – дебют обновленного седана тоже с приставкой Nios. При этом отмечается, что на местном рынке останется и старый хэтчбек Grand i10, и авто нового поколения. Ожидается, что похожая судьба ждет и седан. 


Передняя часть новинки, скорее всего, будет походить на оформление Grand i10 Nios, а вот задние фонари изменятся. Интерьеры «дореформенных» хэтчбека и седана идентичны, поэтому у нового Xcent салон будет таким же, как и у Grand i10 Nios.

 У этой «пары» совпадала и моторная линейка: 1,2-литровая бензиновая «четверка» мощностью 83 л.с., а также 1,2-литровый 75-сильный дизель. Оба они сочетаются с «механикой» или роботизированной КП. Актуальное поколение седана Xcent стоит от 573 тысяч рупий ( это порядка 527 тысяч рублей). Новый Xcent Nios, по прогнозам автоэкспертов, останется самой бюджетной «четырехдверкой» в модельной линейке Hyundai. 



 Напомним, ранее компания Hyundai показала эскиз i10 2020 модельного года. Серийное авто, вероятно, станет менее агрессивным. 
9 Августа, 2019 г.

В Екатеринбурге произошло массовое ДТП

Сегодня в микрорайоне Вторчермет столкнулись сразу пять автомобилей, но несмотря на серьезность аварии пострадавших нет. Об этом сообщается в отделе пропаганды ГИБДД.

 Крупное дорожно-транспортное происшествие случилось в утреннее время на пересечении улиц Военная и Патриса Лулумба. По предварительной информации, один из водителей при повороте не предоставил преимущество движения встречному авто. В результате столкновения они зацепили еще три, стоявших на светофоре.   Сначала очевидцы сообщали об одном пострадавшем, однако в ведомстве данную информацию не подтвердили.  Местные жители в соцсетях отмечают, что на этом перекрестке не редко случаются аварии, а водители жалуются на отсутствии стрелок на светофоре. Полиция устанавливает причины и обстоятельства происшествия.  Вчера в Кемерово произошла смертельная авария. Погиб пешеход перебегавший дорогу вне разрешенного перехода.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+