Этой осенью автолюбители смогут увидеть гоночный электрокар Hyundai

Похоже, Hyundai Motorsport решила открыть новую веху развития в истории своих автомобилей. А именно, выпустить свой первый электромобиль. 

Комментировать
Поделиться:
Этой осенью автолюбители смогут увидеть гоночный электрокар Hyundai
 Ожидается, что представит компания электрокар не ранее, чем 10 сентября, во время автошоу во Франкфурте. Поговаривают, что первый чемпионат, в котором будет участвовать представленный агрегат - это кольцевые гонки на электромобилях под названием Electric Touring Car Races.

Так это или нет, можно будет узнать только в 2020 году, когда стартует дебютный сезон чемпионата.

 Информация о выпуске нового нового гоночного автомобиля с полностью электрической силовой установкой подтверждается соответствующим тизером, который компания Hyundai выпустила на своем официальном youtube-канале на днях.

Заметим, что электрокар был разработан автоспортивным подразделением Hyundai Motorsport, штаб-квартира которого располагается в Германии городе Альценау.

 Подразделение отвечает за создание машин для чемпионата мира по ралли (WRC), а также за автомобили кузовной серии TCR.

Как сообщают инсайдеры, на производство электромобиля ушло примерно несколько месяцев, что косвенно говорит о перекройке одной из серийных моделей марки.

5d4acfc2ec05c49856000060.jpg

А тем временем Hyundai опубликовала эскиз i10 2020 модельного года.

Данные о владельцах авто можно будет узнать за деньги

Стало известно, что информация о половине владельцев авто в России сможет попадать в руки компаний, работающих в сфере автоуслуг.

Уже через пару лет планируется запустить такой сервис в совокупности со сбором информации от бортовых компьютеров машин. Конечно, такой проект затронет авто, которые оснащены навигаторами и другими электронными системами. Как утверждает статистика, по стране насчитывается около двадцати миллионов таких машин. В случае необходимости, можно получить данные любого из этих водителей. В основном, это касается таргетинговой рекламы всего, что связано с автомобилями. Сами разработчики утверждают, что такая система не имеет ничего общего с похищением персональных данных. Владельцы машин сами смогут решать, соглашаться ли с распространением информации о себе. В то же время, согласившийся на распространение информации человек может рассчитывать на периодические скидки и акции. В свою очередь, эксперты уверены, что особой угрозы такая программа не несёт и вряд ли данные попадут в руки мошенников. В то же время, большое количество уведомлений будет постоянно приходить водителям. Предполагается, что будет получен доступ к таким данным, как информация об автомобиле, его местонахождение, контакты владельца и так далее. На данный момент ведётся активная работа над деталями проекта. У предложения есть и положительная сторона - когда завершится срок ТО, с помощью приложения можно отыскать ближайшие центры для обслуживания конкретного авто. Вероятнее всего, уведомления будут приходить владельцу машины на его смартфон. Установка будет происходить сразу же после согласия автомобилиста предоставлять информацию о себе. Также решается вопрос о внесении поправок в закон, касаемый сбора информации.  Недавно мы публиковали список наиболее популярных бюджетных иномарок в России в текущем месяце. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+