Владельцы старых дизельных авто Mercedes-Benz получат по три тысячи евро

Благодаря субсидии двигатели класса Евро-5 будут переоборудованы под современный экологический стандарт.

Комментировать
Поделиться:
Владельцы старых дизельных авто Mercedes-Benz получат по три тысячи евро
Субсидия будет выдаваться по инициативе концерна Daimler и направлена она на улучшение фильтров выхлопных газов в авто. Стать обладателями субсидий смогут обладатели машин стандарта Евро-5, которые выходили в свет в 2000-2010-х годах.

Причиной выплаты субсидий стали ограничения немецких властей, коснувшиеся непосредственно дизельных машин, которые не подпадают под норму выброса. Выплату получат владельцы авто по регионам, по которым прошёлся запрет. 

На данный момент программа затрагивает лишь авто, на которых установлен мотор стандарта Евро-5, так как Mercedes-Benz официально согласился с доработкой таких двигателей. Возможно, вскоре "Даймлер" будет вынужден выплатить субсидии и за другие авто.

Изначально Mercedes-Benz не намеревался устанавливать новые фильтры на авто, которые попали под запрет. Решить проблему удалось группе владельцев, используя ресурсы завода-производителя. 

мерс.jpg

Ранее мы писали о том, что Mercedes готов представить лучший вариант своего седана.
8 Августа, 2019 г.

В Кемерово под колесами машины погиб пешеход

Около полудня молодой водитель на "Мазде" сбил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. Об этом сообщили в пресс-службе местной Госавтоинспекции.

 Трагический случай произошел сегодня в 11:50 на Кузнецком проспекте, когда 59-летний мужчина перебегал дорогу в зоне видимости пешеходного перехода. В этот момент на него наехал автомобиль Mazda, двигавшийся в направлении Камышинской улицы. Очевидцы добавили, что некоторое время врачи скорой помощи пытались привести пострадавшего в сознание, однако его травмы оказались не совместимы с жизнью и мужчина скончался.    В ведомстве решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также полиция напоминает пешеходам о важности соблюдения ПДД, в частности пересекать проезжую часть только в установленных местах, убедившись в отсутствии автомобилей или в том, что они вас пропускают.  Сегодня днем в Томске спешивший к месту ДТП пожарный автомобиль сам угодил в аварию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+