На тестах впервые запечатлен «заряженный» кроссовер Mercedes-AMG GLA 35/GLA 45 2021

Самые маленькие кроссоверы немецкого бренда в высокопроизводительном исполнении Mercedes-AMG будут развивать мощность 302 л.с. (GLA 35) и 416 л.с. (GLA 45). Презентация ожидается в следующем году.

Комментировать
Поделиться:
На тестах впервые запечатлен «заряженный» кроссовер Mercedes-AMG GLA 35/GLA 45 2021
 Зарубежные издания любезно поделились с нами снимками, на которых изображены прототипы высокопроизводительных кроссоверов GLA 35 и GLA 45. Новое поколение этого кроссовера получит более стильный внешний вид, так что можно не сомневаться в том, что высокопроизводительные исполнения новинки будут очень и очень хорошо выглядеть – обычно подобные исполнения оснащаются более агрессивным обвесом. 
 
 Независимо от того, что говорим ли мы о 35 или 45, большие выхлопные патрубки, большие колеса и более широкие колесные арки означают, что это далеко не обычная версия GLA.

Кроссоверы имеют более жесткую настройку подвески, приближающую их к дороге, в то время как пленка скрывают решетку с вертикальными планками, похожими на фальшрадиаторнюу решетку в стиле Panamericana.


  И GLA 35, и GLA 45 получат 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, мощностью 302 л.с. для первого и 382 л.с. для второго. Вероятно, будет представлена и более мощная версия GLA 45 S на 416 л.с. и крутящим моментом 500 Нм. Все версии получат полный привод и «автомат» с двойным сцеплением, но автомобили «45» будут иметь восемь передач или на одну больше, чем модели «35». Еще неизвестно, будет ли дрейфовый режим предлагаться на небольшом кроссовере, хотя мы не видим причины, по которой он не должен там быть.

  Пройдет некоторое время, прежде чем будут представлены GLA 35 и GLA 45/45 S – мы ожидаем презентацию в 2020 году в качестве кроссоверов 2021 модельного года.





    Не так давно, наше издание писало о том, что мощнейший Mercedes Astros уже на российских авторынках. Как правило, иностранные автоконцерны часто поставляют в Россию тягачи. Однако этот стал исключением - тягач на три оси Mercedes Astros имеет самый сильный двигатель в своей линейке.

Ажиотаж вокруг нового Nissan X-Trail не утихает

По итогам семи месяцев 2019-го этот кроссовер заслужил право называться самым популярным SUV в модельной линейке бренда. Об этом рассказали в пресс-службе автопроизводителя.

Россияне познакомились с рестайлинговым Nissan X-Trail только в конце прошлого года, а вот автомобилисты Китая и Северной Америки знают такой кроссовер уже больше двух лет. Так, на «поднебесном» авторынке за отчетные семь месяцев удалось найти владельцев для 121 103 таких авто, что позволило Nissan X-Trail стать недосягаемым бестселлером среди кроссоверов марки и занять третье место в сегменте SUV, уступив только Haval H6 и Volkswagen Tiguan. Зарубежные автомобильные издания, в частности «Autohome», объясняют возникший вокруг новинки ажиотаж грамотной маркетинговой политикой бренда, а также высокой надежностью и хваленым качеством сборки.    А вот в нашей стране успехи обновленного Nissan X-Trail скромнее. По данным Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), в прошлом месяце россияне приобрели 1 616 экземпляров этого кросса. Для сравнения, лидер марки в России - рестайлинговый Nissan Qashqai – может похвастаться результатом в 2 077 единиц. Напомним, в наших автосалонах за самый «бюджетный» Nissan X-Trail российской сборки просят 1 380 000 рублей с учетом акций. За максимально оснащенный кросс придется отдать не менее 1 960 000 рублей.   А тем временем новый кроссвэн Renault Triber успел вызвать настоящий ажиотаж в двух странах – Индии и Индонезии. До конца 2019-го года новинка должна обосноваться еще на нескольких региональных авторынках. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+