Новый Toyota RAV4 протестировали на безопасность и нашли минус

После очередной серии краш-тестов кроссовер получил максимальную оценку за безопасность по версии американского IIHS. А вот при оценке качества освещения дороги новый Toyota RAV4 провалился.

Комментировать
Поделиться:
Новый Toyota RAV4 протестировали на безопасность и нашли минус
Чтобы оценить уровень безопасности нового Toyota RAV4, его подвергли разного рода тестам.  В их число вошли лобовые столкновения с различной степенью перекрытия, имитация ДТП с опрокидыванием авто на крышу и многое другое. В результате эксперты IIHS дали японскому кроссоверу высшую оценку уровня безопасности во всех проведенных краш-тестах, однако без ложки дегтя не обошлось.


Недостатком новинки назвали ее фары, а именно – штатную галогеновую оптику. А вот адаптивные фары с LED-начинкой со своей задачей справились, освещая дорогу и обочины «на отлично».

 К слову, хорошие отзывы от экспертов в плане безопасности получили и другие компактные кроссоверы. Например, Mazda CX-5, Subaru Forester, Hyundai Tucson, Volvo XC40 и Hyundai Kona. У первой «троицы» тоже обнаружились проблемы с головным светом.  



 А тем временем корейский внедорожник KIA Telluride получил от Страхового института дорожной безопасности IIHS пять звезд за безопасность. Авто получило высокие оценки за краш-тесты, а также позитивные отклики на штатную комплектацию с системами безопасности.

Внешность нового гиперкара Bugatti показали на первом эскизе

Презентацию новинки производитель проведет в рамках ежегодного Конкурса элегантности в американском местечке Пеббл-Бич.

Зарубежное издание «Auto Motor und Sport» опубликовало предполагаемые эскизы нового штучного гиперкара Bugatti, созданного по мотивам классического EB110 SS. Какими-либо подробностями об анонсируемой новинке эта информация, к сожалению, не сопровождается. При этом из анонимных источников известно, что дебют нового гиперкара Bugatti проведут уже 18 августа на Конкурсе элегантности Пеббл-Бич. Судя по имеющимся изображениям, загадочная новинка обзаведется эффектной радиаторной решеткой подковообразной формы, массивным антикрылом, а также S-образными вырезами по бокам, где нашлось место для светодиодных модулей фар.  СМИ связывают новинку от Bugatti с именем Романо Артиоли, итальянским бизнесменом и экс-главой Bugatti. В свое время под его надзором увидел свет суперкар EB110 SS, послуживший вдохновением для следующей модели бренда. Если верить слухам, то новый гиперкар выйдет весьма «лимитированным» тиражом – всего десять машин. Стоимость достигает рекордной отметки 8 миллионов евро (582,5 млн рублей).   А тем временем компания Volkswagen опубликовала эскизы обновленного автомобиля для отдыха California. Такой экземпляр обзавелся целым рядом улучшений. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+