«Спортивный» Hyundai Creta Sports Edition уже в продаже

Корейский кроссовер вышел на рынок в своей самой спортивной версии. Пока модель доступна только на рынке Индии. Правда «спортивность» модели заканчивается на дизайне экстерьера и интерьера.

Комментировать
Поделиться:
«Спортивный» Hyundai Creta Sports Edition уже в продаже
 Индийское подразделение Hyundai объявило о старте продаж лимитированной серии Creta Sports Edition. В основу модели легла серийная версия с особым пакетом стайлинга, а также с расширенным набором штатного и дополнительного оборудования.

 От стандартной версии новинку можно отличить по двухцветной окраске кузова, серебристым рейлингам и нижним частям бамперов, спойлеру и корпусам боковых зеркал черного цвета. Дизайн салона также сконцентрирован на темных тонах. В «базовое» оснащение входит «мультимедийная» система с 7-дюймовым дисплеем, круиз-контроль, климатическая система, а также люк с электроприводом в крыше.

 Под капотом может быть установлен бензиновый или дизельный мотор на 1,6 литра, способный развивать до 123 и 128 лошадиных сил соответственно. Ценник на лимитированную Hyundai Creta Sports Edition составляет 1 278 000 рупий, что примерно соответствует 1 178 000 рублей.

Отдельно отмечается, что в Бразилии существует собственный аналог под названием Creta Sport. Поэтому и в России может появиться своя «спортивная Крета».



 Тем временем на тестах замечен прототип обновленного Hyundai Elantra GT PHEV. Прототип южнокорейской новинки с плагин-гибридным мотором замечен на испытаниях.

Кроссовер Alpina XB7 проходит испытания на трассе Нюрбургринг

Немецкое ателье Alpina предложит сильно модернизированную версию полноразмерного кроссовера BMW X7 с бензиновым мотором V8 для Америки, а для Европы достанется дизель. Вероятно, Alpina X7 будет представлен в 2020 году.            

 В июне этого года, руководитель немецкой компании Alpina Андреас Бовензипен сказал журналистам, что более мощная версия кроссовера BMW X7 придется по вкусу всем любителям полноразмерных SUV (в частности США). Некоторое время назад, зарубежные профильные издания публиковали так называемые «шпионские» фотографии прототипа, модернизированного X7, которые намекали на то, что компания действительно работает над  более мощным и спортивным вариантом флагманского внедорожника баварской марки.   Новая партия снимков показывает, что команда инженеров Alpina находится на гоночной трассе Нюрбургринг для того, чтобы протестировать предстоящий XB7 (бензин)/XD7 (дизель). Пробная машина слегка замаскирована и оснащена фирменными 20-дюймовыми многоспицевыми колесными дисками Alpina. На данный момент мы не можем сказать, является ли этот прототип дизельной или бензиновой версией новинки, но мы склоняемся к первому, судя по расположению выхлопных труб сзади. На самом деле немецкая компания, скорее всего, работает над двумя разными версиями внедорожника. И это имеет большой смысл - вот почему.  В Европе очень любят большие, мощные внедорожники, которые оснащены производительными дизельными моторами, а 3,0-литровый рядный дизельный двигатель BMW предлагает 394 лошадиных силы (760 Нм) в стандартной форме. Увеличение мощности примерно на 50 л.с. может сделать Alpina XD7 самым мощным в мире серийным дизельным кроссовером.  Alpina также предложит кроссовер с бензиновым V8. Модифицированный 4.4-литровый Twin-Turbo V8 от BMW может развивать мощность свыше 600 л.с.     Не так давно, наше издание писало о том, что новый Alpina B3 почти лишился камуфляжа. Прототипы седанов и универсалов удалось «подловить» в Южной Европе. В этот раз тестовые авто уже не скрывал плотный слой защитной пленки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+