Испанский авторынок в июле вышел на новый антирекорд

По данным местных аналитиков, в «минус» июльские продажи в последний раз уходили несколько лет назад. За семь месяцев 2019-го результаты не лучше – спрос на авто продолжил падать.

Комментировать
Поделиться:
Испанский авторынок в июле вышел на новый антирекорд
 В прошлом месяце жители Испании приобрели 116 686 машин, что говорит о снижении спроса на 11,1%. Отмечается, что отрицательная динамика в этом месяце зафиксирована впервые с 2012 года. Об этом сообщает агентство «АВТОСТАТ» со ссылкой на Испанскую ассоциацию производителей легковых и грузовых автомобилей (она же ANFAC). С января по июль продажи машин в этой стране достигли отметки в 809 159 экземпляров – этого не хватило, чтобы вывести испанский авторынок в «плюс». За семь месяцев спад продаж составил 6,5%. 


Самой любимой автомобильной маркой среди испанцев стал местный SEAT, чья продукция в июле разошлась в количестве 11 882 авто (+19,3%).

 Далее следует французский Peugeot с результатом 8 276 машин (рост спроса на 0,6%). Третьим становится немецкий Volkswagen, в пользу которого выбор сделали 8 063 покупателя (-29,1%). Замыкают ТОП-5 самых востребованных автопроизводителей в Испании Opel и Hyundai  - 7 443 и 7 249 проданных автомобилей соответственно. 



 Напомним, ранее еще одна европейская страна продемонстрировала отрицательную динамику продаж автомобилей. Речь идет о Франции, где спад спроса на машины составил порядка двух процентов. 

Внедорожник для апокалипсиса или Rezvani Tank. Новинку покажут на этой неделе

Первый тизер на настоящего дорожного монстра, получившего грозное название Rezvani Tank, был опубликован еще в июне этого года. И вот наконец, в ближайшие дни мы увидим совершенно новый внедорожник.

 В отличие от своего предшественника, который был построен на основе американского внедорожника Jeep Wrangler поколения JK, новая версия монстра будет использовать основы последнего поколения JL и будет по сути совершенно новым внедорожником.   Новое изображение тизера позволяет нам ближе рассмотреть сложную переднюю панель версии внедорожника 2020 модельного года с ее замысловатой конструкцией капота, намекающей на что-то действительно мощное, скрывающееся под ним. Сообщается, что новинка получит мощный 6,2-литровый двигатель V8 с наддувом от мощного купе Dodge Challenger SRT Demon, но для нового Rezvani Tank, мощность мотора будет еще больше увеличена. После того, как инженеры Rezvani поработали с этим силовым агрегатом, его мощность увеличилась с 840 до 1000+ л.с. Пока что нет данных о окончательной цифре – узнаем уже на этой неделе.    Мы также увидим военную версию нового «танка», в комплекте с военной защитой от электромагнитных импульсов. Rezvani также обещает некоторые серьезные внедорожные характеристики благодаря новой подвеске, разработанной совместно с командой Fox Racing и внедорожными шинами.   Поставки внедорожника Rezvani Tank 2020 модельного года планируется начать этой зимой, но вы уже можете заказать его, внеся депозит в размере 2 500 долларов или 161 605 рублей. Информация о ценах пока что не разглашается, хотя мы напомним вам, что «танк» предыдущего поколения имел базовую цену в 165 000 долларов или 10 665 979 рублей, а максимальная версия была оценена в 295 000 долларов или 19 069 478 рублей.     Не так давно, наше издание писало подробности о пуленепробиваемом внедорожнике Rezvani Tank. Когда компания Rezvani Motors представила свой внедорожник, который они прозвали Tank, к этому проекту было привлечено много внимания со стороны автомобильной прессы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+