Продажи на авторынке Франции сократились в прошлом месяце

В июле французский авторынок потерял около двух процентов продаж, остановившись на отметке в 170 тысяч авто.

Комментировать
Поделиться:
Продажи на авторынке Франции сократились в прошлом месяце
Июль стал вторым месяцем, когда продажи машин в стране продолжили падение. Если говорить о динамике продаж за первые семь месяцев текущего года, она остаётся на уровне предыдущего года (около 1 млн 300 тысяч авто).

Согласно статистике, первое место по продажам занимает автоконцерн Peugeot, которому удалось продать около тридцати тысяч машин. За ним следует Renault - было продано около 23 тысяч автомобилей этой марки. Третье место занял Citroen, реализовавший почти 20 тысяч единиц товара. 

На последних строчках рейтинга находятся Volkswagen и Dacia. Эти производители продали 13 и 9 тысяч авто соответственно.

фр.jpg

Недавно мы сообщали, что на французской выставке будет презентован гиперкар DS. 

В интернете вспомнили о гибридном УАЗ-2970

Сама по себе модель была создана ещё в 2006 году.

В своё время УАЗ-2970 был более  простой версией минивэна "Симба". При этом, размеры у УАЗ были меньше, чем у "Симбы", однако, модель могла похвастаться более высоким уровнем проходимости.  Внешний вид УАЗ-2970 был стандартным. Но оказалось, что двигатель, на который возлагали такие большие надежды, практически неспособен перемещать авто по бездорожью.  Гибридный мотор показал себя не с лучшей стороны, поэтому его заменили на бензиновый аналог. После этого УАЗ-2970 поступил в ряды армейских машин.  Ранее мы писали, что стоимость новинки УАЗ "Патриот" с "автоматом" перешагнёт через порог миллиона рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+