В Сети появились первые фото обновленной Toyota Yaris

Этот модернизированный японский хэтчбек предназначен для автомобилистов из Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона. В основу его легла платформа TNGA.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились первые фото обновленной Toyota Yaris
Зарубежные автомобильные издания публикуют шпионские снимки, на которых запечатлен Toyota Yaris 2020 модельного года. От своего предшественника такой Yaris отличается усовершенствованными пропорциями и гармоничным стилем. «Посвежевший» хэтчбек получает габаритную каскадную решетку и немного переработанную оптику. Если смотреть на новинку «в профиль», создается эффект «мультяшного» авто из-за рельефа и коротких задних дверей. Кроме этого, новинка обзавелась большим задним стеклом.


Благодаря новой платформе TNGA производитель смог улучшить показатели управляемости авто, а также безопасности пассажиров. В салоне авто в центральной части консоли расположился тачскрин мультимедиа в духе «старших» RAV4 и Corolla. Также Yaris получает беспроводную зарядку для гаджетов. 



 В списке стандартного оснащения обновленного авто значится комплекс помощи водителю Toyota Sense 2.0. Он дает доступ к системам предотвращения столкновения с функцией обнаружения пешеходов и распознавания дорожных знаков, а также автоматическому дальнему свету и др. О полностью электрической силовой установке речи пока не идет, однако производитель анонсировал гибридную модификацию Toyota Yaris. Ее техническая «начинка» все еще держится в секрете. Также эксперты ждут появления версии GR Sport, работа над созданием которой уже идет.

 Официальный дебют обновленного Toyota Yaris обещают организовать в октябре на международном автосалоне в Токио. А вот презентацию «европейских» версий придется ждать до мартовского мотор-шоу в Женеве. 



 А тем временем бизнес-седан Toyota Camry стал самым популярным в России японским автомобилем. Ему удалось обойти популярные кроссоверы Toyota RAV4 и Nissan Qashqai.

За первое полугодие россияне потратили более 1 трлн рублей на новые автомобили

На первое место по выручке вышла отечественная LADA Vesta, а наибольшее представительство в ТОП-10 получила японская Toyota.

Согласно исследованиям аналитического агентства «Автостат Инфо», за первые шесть месяцев 2019 года россияне потратили на покупку новых автомобилей 1,001 трлн рублей. И по сравнению с предыдущим полугодием в рейтинге сменился лидер. Теперь первое место по выручке занимает LADA Vesta с результатом 38,1 млрд рублей за 53 609 проданных машин. Прежний лидер – KIA Rio – теперь находится на втором месте с показателем 36,8 млрд рублей (40 660 шт.).  «Бронзу» рейтинга занимает корейский кроссовер Hyundai Creta. За первое полугодие россияне купили 31 438 таких авто на общую сумму 35,6 млрд рублей.   Четвертое место занимает самый популярный японский автомобиль Toyota Camry – 15 258 реализованных авто на сумму 28 млрд рублей. Замыкает ТОП-5 Volkswagen Tiguan – в общей сложности наши соотечественники потратили на этот кроссовер 27,7 млрд рублей (14 949 авто). На шестом месте располагается кроссовер Toyota RAV4 (24,3 млрд рублей, 13 213 машин). За ним расположились два представителя корейского автопрома - Hyundai Solaris (23,5 млрд рублей, 26 325 шт.) и KIA Sportage (21,8 млрд рублей, 13 131 шт.). Девятое место в рейтинге занимает Volkswagen Polo – за первое полугодие 2019 года россияне приобрели 25 104 немецких седана на сумму 20,4 млрд рублей. Замыкает «десятку» самый дорогой автомобиль в рейтинге – внедорожник Toyota Land Cruiser (20,2 млрд рублей, 6 348 авто).   Ранее был составлен рейтинг самых бюджетных иномарок в России в августе. Возглавил его японский Datsun on-DO, который можно купить менее, чем за полмиллиона рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+