Новости в мире / 2 Августа, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Электрокар Audi e-tron получит более доступную модификацию 50 quattro


Команда из Ингольштадта решила представить новую версию электрического кроссовера. Сейчас в продаже доступна только версия 55 quattro с начальным ценником от 83 350 евро (5,9 млн рублей).

 Audi представила в Сети новую версию собственного электрокара e-tron. Автомобиль получил более доступную версию 50 quattro, отличающуюся ценником, аккумуляторной батареей, а также мощностью. Пока стоимость модели не сообщается, но явно она будет ниже, а сама модель станет значительно проще.


По теме





 Пресс-служба компании опубликовала фотографии новинки, но больших отличий от старшей версии пока не видно. Но фотографии могут демонстрировать топовую версию, а базовая комплектация будет еще проще. В качестве силового агрегата по-прежнему будет использоваться двухмоторная компоновка, но мощность будет снижена с 561 силы до 360 «лошадей». Емкость батареи также станет ниже, и составит 71 кВт*часов.

В остальном, электрический кроссовер Audi e-Tron останется прежним. Стоимость актуальной версии в Европе начинается от 83 350 евро, а в Америке от 74 800 долларов.



 Тем временем в сети появились первые изображения нового Audi Q5. Уже в следующем году на рынок должна выйти рестайлинговая версия кроссовера Audi Q5.