Новости в мире / 30 Июля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Илон Маск сказал о возможном дебюте Tesla Pickup уже осенью


Появления полностью электрического пикапа ждут многие поклонники и электромобилей, и удобных грузовичков, особенно в Северной Америке и Австралии. Сейчас же Илон Маск в своем Твиттере раскрыл некоторые подробности.

 По сути, первая информация, или слухи, о возможном появлении электрического пикапа Tesla появились еще в 2016 году. И это не удивительно, подобный тип транспорта очень популярен на родном рынке, и его появление в полностью электрической версии был закономерен. Сейчас Илон Маск подтвердил его дебют, и сказа: «Мы уже близки к завершению, но вся магия в финальных штрихах. Может быть, осталось 2-3 месяца».


По теме





 По-прежнему информация о будущей новинке скрывается очень тщательно. По последним данным, а также по тизерам и предварительным скетчам, мы видим, что его дизайн будет имитировать электрический грузовик Tesla Semi. Судя по всему, габариты будут достаточно крупными.

О техническом оснащении также ничего неизвестно. В качестве силового агрегата будет использоваться двухмоторная компоновка, а также адаптивную подвеску. Блока аккумуляторных батарей должно будет хватать до 800 км пробега.



 Тем временем электрический кроссовер Tesla Model Y встанет на конвейер осенью 2020-го. Электрокар от Tesla дебютировал еще в марте, однако с объявлением даты старта производства новинки компания затягивала.