Новая коллекция McLaren посвящена быстрому подъёму на гору

Авто могут похвастаться индивидуальными цветами и оригинальными кузовами.

Комментировать
Поделиться:
Новая коллекция McLaren посвящена быстрому подъёму на гору
Шесть суперкаров 600 LT Spider были изготовлены на заказ колорадского дилера.


Новый набор был назван Pikes Peak Collection - так же именуется известный турнир по быстрому подъёму на гору.

Каждый из шести родстеров имеет свой яркий цвет. Салоны автомобилей также украшены логотипами и памятными табличками от производителя. Функционал авто дополняет специальный пакет, оснащенный титановыми болтами колес и легкими креслами-ковшами.

Сама модель была презентована в начале текущего года. По счету она является пятой в серии Longtail. Её выпуск начался ещё в 1997 году. Твин-турбодвигатель рассчитан на 600 лошадиных сил.

До ста километров 600LT Spider разгоняется за 2,9 секунды. Чтобы разогнаться до скорости 200 км/час, авто требуется 8,4 секунды.

белая.jpg

Совсем недавно мы сообщали, что McLarenпродемонстрировал свою карбоновую новинку Senna.

Alpina выкатила уникальный седан BMW 7 Series

Немецкая компания распространяет свои автомобили в основном на территории Европы. И этот мятный В7 лишь третий представленный на американском рынке, где Alpina использует дилеров BMW для продвижения своих машин.

 Впервые премиальный седан показали на женевской выставке в 2016 году, а в начале этого года модель получила обширное обновление. Одним из его примеров является В7 в специальной окраске Mint Green, сделанный по индивидуальному заказу одного из американских клиентов.  То есть эта яркая машина единственная в своем роде, и чтобы еще больше подчеркнуть ее уникальность владелец повезет ее на фестиваль в Хэмптонсе.  Под капотом этого красавца прячется 4,4-литровый битурбо двигатель V8, генерирующий мощность 600 л.с. и 800 Нм. В пару к такому агрегату установлена аналогичная BMW 7 Series восьмискоростная автоматическая КП, но с обновленным ПО для более быстрого переключения между скоростями. Привод - полный.  С такими параметрами автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 3,6 секунды, до 200 км/ч за 11,3 секунды, при этом максимальная скорость достигает 330 км/ч. Для сравнения - дорестайлинговая версия до двух сотен разгоняется за 12,5 секунды.      Ранее Alpina анонсировала выход усовершенствованной версии кроссовера BMW Х7. Ожидается, что мощность его двигателя составит 600 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+