Новости в мире / 27 Июля, 2019 г. автор: Елена Лоцман

Alpina выкатила уникальный седан BMW 7 Series


Немецкая компания распространяет свои автомобили в основном на территории Европы. И этот мятный В7 лишь третий представленный на американском рынке, где Alpina использует дилеров BMW для продвижения своих машин.

 Впервые премиальный седан показали на женевской выставке в 2016 году, а в начале этого года модель получила обширное обновление. Одним из его примеров является В7 в специальной окраске Mint Green, сделанный по индивидуальному заказу одного из американских клиентов. 

То есть эта яркая машина единственная в своем роде, и чтобы еще больше подчеркнуть ее уникальность владелец повезет ее на фестиваль в Хэмптонсе.


По теме





 Под капотом этого красавца прячется 4,4-литровый битурбо двигатель V8, генерирующий мощность 600 л.с. и 800 Нм. В пару к такому агрегату установлена аналогичная BMW 7 Series восьмискоростная автоматическая КП, но с обновленным ПО для более быстрого переключения между скоростями. Привод - полный.

 С такими параметрами автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 3,6 секунды, до 200 км/ч за 11,3 секунды, при этом максимальная скорость достигает 330 км/ч. Для сравнения - дорестайлинговая версия до двух сотен разгоняется за 12,5 секунды.

 
 
 Ранее Alpina анонсировала выход усовершенствованной версии кроссовера BMW Х7. Ожидается, что мощность его двигателя составит 600 л.с.