Alpina выпустит свою версию BMW 8 серии Gran Coupe

Немецкое ателье Alpina, которое работает над модернизациями серийных моделей баварского бренда BMW, планирует представить собственную версию флагманского 4-дверного купе BMW 8 серии Gran Coupe. Пока что информация о проекте не доступна.

Комментировать
Поделиться:
Alpina выпустит свою версию BMW 8 серии Gran Coupe
 В своем обширном каталоге M Performance, компания BMW уже представила множество способов того, как будущий владелец 8-й серии Gran Coupe сможет персонализировать стильный большой седан. Будет еще один способ сделать так, чтобы замена 6-й серии Gran Coupe выделялась из толпы, так как немецкое ателье Alpina подтвердила планы на преемника своей модели B6.
   
В интервью зарубежному изданию Roadshow CNET, генеральный директор Alpina Андреас Бовензипен сказал, что клиенты марки будут ожидать преемника 6-й серии Gran Coupe, поэтому компания станет работать над новым четырехдверным купе.


 Далее он упомянул, что новинка будет доступна не только для автолюбителей Европы. Известно, что машина попадет на авторынок Соединенных Штатов вместе с недавно обновленным B7 на базе обновленной 7 серии.

  Поскольку исполнение Gran Coupe будет теперь только во флагманском семействе 8 Series, это, вероятно, означает, что и Alpina будет делать то же самое со своими моделями B6 и B8 соответственно. Отмечу, что это был бы не первый B8, так как это прозвище использовалось в 1990-х годах для серии моделей, основанных на 3 серии E36. Alpina сделала 221 экземпляров B8, большинство из которых были седаны в виде обычного купе, универсала и кабриолета.

  Издание Roadshow также узнало от том, что ателье думает о работе над электрифицированным BMW. Однако на данный момент это не является приоритетом, поскольку босс Alpina отметил, что такой автомобиль вряд ли будет выпущен в ближайшие три или четыре года. Когда придет время для электрифицированного Alpina, он может быть основан на подключаемом гибриде 745e.



    Не так давно, наше издание писало о том, что Alpina представила самую мощную версию BMW 7-Series.

Toyota Hilux стал лидером по продажам пикапов на российском рынке

Всего за прошлый месяц было продано 694 новых пикапа. Несмотря на скромный результат, рост продаж оставил 11,4% относительно прошлого года, и впервые за 2019 год Toyota Hilux стал самым продаваемым автомобилем в этом сегменте.

 По информации от отечественного агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ» Toyota Hilux был продан в количестве 255 единиц за май 2019 года. Этот показатель оказался на 3% ниже прошлогоднего, но все равно выше, чем у все остальных в этом же классе. В последний раз модель была лидером рынка в октябре 2018 года. Всего за прошлый месяц было продано 694 новых пикапов (+11,4%).  Вторым за Тойотой оказался отечественный УАЗ «ПИКАП». На его долю пришлось 232 продажи, что показало отрицательную динамику на 8,3%. Тем не менее, эта модель оставалась лидером на протяжении последних шести месяцев. Тройку лидеров замыкает отличный внедорожник и пикап – Mitsubishi L200 с 95 экземплярами проданных автомобилей (-19,5%). По итогам первых пяти месяцев 2019 года бестселлером остается УАЗ «ПИКАП». С января по конец мая 2019 года их было продано 1 310 единиц. На втором месте находится Toyota Hilux с результатом в 1 126 единиц, а Mitsubishi L200 замыкает рейтинг с продажами в 646 экземпляров.  Тем временем в Сети вспомнили пятиместный пикап ВАЗ, не вышедший в серию. Необычная модель «Пилигрим» была создана еще в Советском Союзе в условиях начинающегося финансового кризиса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+