Ателье Alpina представит сильно модернизированную версию кроссовера BMW X7

Генеральный директор немецкого ателье Alpina подтвердил планы компании по созданию собственной версии большого полноразмерного кроссовера BMW X7.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Alpina представит сильно модернизированную версию кроссовера BMW X7
  Немецкое тюнинг-ателье Alpina широко известно благородя своим довольно неплохим модернизациям серийных автомобилей баварского бренда BMW. Отдельно стоит отметить седан на базе 7-й серии – такой автомобиль в обозначении ателье получил прозвище B7. Машина является особенной хотя бы потому, что под ее капотом находится мощный 600-сильный двигатель твин-турбо V8. 

 Роскошный седан B7 разгоняется до скорости в 96 километров в час менее чем за 3,5 секунды и развивает максимальную скорость в 329 км/ч. Alpina B7 2020 модельного года поступит в продажу в США в конце этого года, но не будет дешевым. Роскошный седан мощностью 600 л.с. стоит 141 700 долларов или 9 002 909 рублей.

 Сейчас же появились официальные данные еще о одной грядущей модели немецкой компании Alpina.

В рамках недавнего интервью, зарубежные журналисты спросили генерального директора Alpina Андреаса Бовензипена о будущем марки и один из вопросов был задан касательно нового 7-местного 
кроссовера Х7.


 «Как я уже сказал, мы хотим работать с большими кроссоверами», - отметил господин Бовензипен. «Так что да, мы обязательно будет делать свою версию полноразмерного кроссовера X7».

 Несмотря на «свежие» слухи о начале работ над модифицированным 8-й серии Gran Coupe, ателье Alpina похоже параллельно будет работать и над кроссовером X7, который получит обозначение XB7. Ожидается, что мощность такого автомобиля составит порядка 600 л.с.





   Не так давно, наше издание писало о том, что Alpina выпустит свою версию BMW 8 серии Gran Coupe.

Это нужно знать, отправляясь в путешествие на авто

Автоэксперт назвал ТОП советов для путешественников за рулем. Соблюдение этих простых правил поможет идеально провести запланированную поездку.

Количество россиян, путешествующих на своих личных авто, неуклонно растет с каждым годом. Автомобильный портал iReactor, помня об этой тенденции, побеседовал на тему автомобильных путешествий с автоэкспертом. Специалист озвучил несколько советов, при соблюдении которых любая поездка на авто превратится в приятное приключение. Первое, что необходимо сделать перед отправлением, - проверить исправность всей электрики и кондиционера, а также поменять моторное масло. Последним, к слову, нужно будет запастить: эксперт советует взять с собой литр масла.  Следующее, о чем следует помнить путешественнику, - своевременная заправка авто. Специалист рекомендует посещать только крупные и проверенные сетевые заправки, не экспериментируя с новыми для себя АЗС. Далеко от дома совсем не хочется наблюдать, как автомобиль отреагирует на неподходящий ему бензин. При этом автоэксперт напоминает, что нужно уметь отличать фирменную АЗС от «подделок», обращая внимание не только на вывеску, но и на оборудование.  Также в дорогу следует запастись водой (что-то похожее на холодный зеленый чай) и леденцами. Все это хорошо помогает переносить долгую дорогу за рулем. Если усталость все-таки дает о себе знать, совет один – тормозить. Остановиться на непродолжительный отдых желательно у ГИБДД или же на заправке. Переночевать можно в придорожных отелях и гостиницах, а вот питаться в заведениях общепита, расположенных вдоль дорог, автоэксперт не советует. По его мнению, лучше купить все необходимые продукты в магазине. И последнее, что может пригодиться в путешествии, - запас питьевой бутилированной воды, поскольку организм не всегда хорошо реагирует на новую для него водопроводную воду.   Напомним, ранее отечественные автоэксперты выяснили, на чем россияне поедут в отпуск.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+