«Гараж 54» продолжает безумные эксперименты: газонокосилка из «УАЗика»

Ребятам из известного проекта на Ютубе опять попался в руки УАЗ «Хантер», ранее внедорожник выполнял роль плуга. А сейчас он получил редуктор от BMW и получил функциональность промышленной газонокосилки.

Комментировать
Поделиться:
«Гараж 54» продолжает безумные эксперименты: газонокосилка из «УАЗика»
 Отечественный проект на Ютубе «Гараж 54» уже прославился своими безумными экспериментами над автомобилями. То они четыре двигателя установят на один «Жигуль», то зальют 20 кг свинца в колеса, а сейчас решили сделать газонокосилку из УАЗа «Хантера».

 Судя по ролику, доработка не заняла много времени. Вместо заднего кардана к хвостовику прикрутили задний редуктор от BMW с самодельным ножом-косилкой с лопастями из листового железа. Таким образом, УАЗик стал переднеприводным, а задние колеса вращают нож. Правда работает газонокосилка только на скорости до 10 км/ч, иначе есть риск, что вся конструкция разлетится.

В принципе, эксперимент можно считать удачным. Трава косится, машина едет, но практическая польза от этой модификации очень сомнительна, хотя поле покосили не хуже комбайна.



 Немного ранее эти же ребята проверили, что будет, если залить 20 кг свинца в колеса (ничего хорошего).

Автолюбители предположили, как бы мог выглядеть ВАЗ-2101

Они посчитали новый вариант «копейки» более привлекательным, чем другие машины «АвтоВАЗ».

Один автомобильный портал решил предположить, как ВАЗ-2101 был бы сконструирован в настоящее время. Его дизайнеры даже поработали над созданием возможного изображения авто. В дальнейшем оно было опубликовано в сообществе автолюбителей во «Вконтакте».   На фото ВАЗ-2101 оформлен в красном цвете и больше напоминает иномарку. Объединены черты классической «копейки» и современных авто MINI. Для тех, кто не догадался сразу, на машину поместили номер «LADA 1800».   В основном, у автолюбителей была положительная реакция на такой концепт. Они уверены, что даже такой дизайн гораздо лучше, чем у современных авто, которые создаёт LADA. Пользователи подчеркнули, что современное оформление ВАЗ-2101 лучше, чем LADA Vesta.   Общее мнение пришло к тому, что сейчас такое авто пользовалось бы спросом, однако, лишь в совокупности с низкой стоимостью (не выше двухсот тысяч рублей). Сами же автолюбители уверены, что «АвтоВАЗ» вряд ли выпустит старую модель в новой версии.   Часть комментаторов отвергла новый дизайн авто, объяснив своё мнение любовью к неизменной классике.  Сам же «АвтоВАЗ» совсем недавно вспоминал о своём старом концепте «Ока-3». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+