ТОП-10 самых экологичных автомобилей в России

Вопрос экологии всего мира с каждым годом становится все более актуальным. И эксперты решили найти десятку самых популярных «зеленых» моделей на российском рынке.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-10 самых экологичных автомобилей в России
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» решил проверить экологическую подготовку российского автопарка. Как оказалось, на момент 1 января 2019 года было зарегистрировано всего 264 000 автомобилей с высшим экологическим классом «Евро-6», что составляет всего 0,6% от всего автопарка.

 Оказалось, что более половины самых экологичных автомобилей приходится на единственный бренд – Mercedes-Benz (134 200 ед.). На втором месте оказался еще один представитель немецкого автопрома BMW (38 000 ед.), а тройку лидеров замыкает Audi с результатом в 27 200 автомобилей. На четвертом и пятом местах оказались Skoda (22 800 ед.) и Porsche (12 200 ед.).

Далее рейтинг распределился следующим образом: Land Rover (10,6 тыс. шт.), Jaguar (5,4 тыс. шт.), Nissan (2,8 тыс. шт.), Mitsubishi (2,8 тыс. шт.) и Smart (2 тыс. шт.).



 Тем временем неэкологичные машины в городах России будет находить нейросеть. Система должна заработать уже в 2021 году.

Обновленный кроссовер Ford Edge получил планшет в стиле Tesla

Производитель решил модернизировать свой семиместный кросс, который продается на авторынке Китая. Именно для этой страны Ford  в свое время подготовил удлиненную версию с тремя рядами кресел.

Семиместный кроссовер Edge, который сегодня представлен только на китайском авторынке, дождался обновления вслед за глобальной версией. Напомним, она пережила рестайлинг еще в прошлом году. По этой же схеме компания обновила и «удлиненный» Ford Edge для Китая. Так, кроссовер получил новые бамперы и колесные диски, а в салоне авто теперь красуется модернизированная «приборка» с аналоговым спидометром и парой дисплеев. Однако «изюминкой» рестайлингового SUV, что отличает его от кроссовера для других региональных авторынков, становится большой вертикальный планшет (на 12,8 дюйма), как на электрокарах Tesla. Из допопций покупатели теперь могут рассчитывать на мультимедиа с поддержкой голосового управления и выходом в Интернет, а также климат-контроль.  Базовой для китайского Ford Edge остается двухлитровая 245-сильная «турбочетверка» EcoBoost. Также известно, что производитель решил вернуть в моторную гамму кроссовера 2,7-литровый битурбомотор V6 мощностью 322 л.с. Такой силовой агрегат положен «заряженному» Ford Edge ST. От стандартного кросса эта спорт-версия отличается перенастроенной подвеской, усиленной тормозной системой, дисками на 21 дюйм и видоизмененной радиаторной решеткой. А вот в качестве трансмиссии обновленный Ford Edge получает 8АКПП.  Стоимость новинки станет известна ближе к началу продаж: дилеры начнут предлагать новинку клиентам уже в конце лета. Предварительно, речь идет о сумме порядка 34 000 долларов.   А тем временем стало известно, что европейские автомобилисты не получат новые Ford Bronco и Baby Bronco. В этом регионе марка решила сделать акцент не на MPV, а на популярных сегодня кроссоверах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+