Новости в мире / 23 Июля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Mercedes-Benz и Bosch официально запускают систему автоматического паркинга


Новая система работает на основе беспилотного управления, что дает возможность автомобилю самостоятельно искать свободное место, и подъезжать к выходу к своему владельцу. Впервые автопаркинг заработает в музее Mercedes-Benz в Штутгарде.

 Не так давно мы писали об анонсе новой системы автопаркинга на основе автономного управления, разработанной Daimler и Bosch. Теперь же пресс-служба немецкого концерна сообщила о начале работы системы в штатном режиме. Первым объектом с возможностью автоматического паркинга станет штутгарский музей Mercedes-Benz.


По теме





 Автомобиль и сама парковка оснащены огромным количеством датчиков. Отдельно стоящий сервер постоянно мониторит обстановку на парковку, и передает данные на автомобиль. Сама система позволяет подъехать ко входу в музей, а машина сама поедет искать себе место. Также Mercedes теперь может самостоятельно подъехать к хозяину после вызова через смартфон.

Помимо беспилотной парковки, Daimler и Bosch работают над решениями для полной автономности автомобилей. Уже к концу года в планах запустить беспилотное такси в Калифорнии с автомобилями на базе Mercedes-Benz S-Class.




 Тем временем Mercedes откажется от производства пикапа Mercedes X-Class. И это несмотря на то, что модель просуществовала всего два года.