Компания из Китая стала акционером Mercedes

В руководстве Beijing Automotive Group Co (BAIC) официально подтвердили информацию о покупке 5% акций немецкой компании.

Комментировать
Поделиться:
Компания из Китая стала акционером Mercedes
Китайский автопроизводитель BAIC официально стал акционером немецкого автогиганта Daimler AG. На данный момент речь идет о доле в 5% акций. Усилия компаний будут направлены на создание электромобилей, а также на модернизацию и доработку системы автопилот.  Для китайского автопроизводителя такое сотрудничество – это большой шаг вперед и возможность реализовать свои идеи и проекты вместе с одной из ведущих компаний мира.


 Для Daimler AG партнерство станет возможностью снизить себестоимость разработки и производства аккумуляторных батарей. Как говорится в пресс-релизе немецкой компании, именно высокая стоимость на данный момент тормозит масштабное производство электрических машин.

 Разработка начнется уже в самое ближайшее время. Полностью электрические машины нового поколения будут разрабатываться и производиться на заводе в Китае. Ожидается, что электромобили, отвечающие новым требованиям и стандартам, появятся к 2022 году.



  Ранее появилась информация о том, что новое поколение Cadillac Escalade обзаведется полностью электрическим двигателем. Автомобиль появится в продаже не раньше 2021 года. 

Электрический пикап Ford F-150 отбуксировал 454-тонный поезд

Компания Ford решила эффектно продемонстрировать реальные возможности своего будущего электропикапа F-150 EV. Ролик с необычным заездом появился на популярном видео-хостинге YouTube.

Компания Ford показала на видео свою новинку - полностью электрический пикап F-150. Известно, что в съемках участвовал предсерийный прототип модели. Чтобы наглядно продемонстрировать мощность своей новинки, разработчики дали электропикапу возможность отбуксировать десять двухэтажных вагонов, которые загрузили пикапами F-150 2019 года выпуска в количестве 42-х штук. Общая масса такого необычного поезда почти достигла отметки в 454 тонны. Управление пикапом взяла на себя главный инженер проекта Ford F-150 Линда Чжан. Эксперимент увенчался успехом: опытный образец со своей задачей справился.  К сожалению, информации о силовом агрегате электропикапа пока нет. Держится в секрете и дата дебюта новинки. Известно только, что перед выходом на рынок электрического пикапа в свет выйдет гибридный Ford F-150 Hybrid. Его появление ждут уже в будущем году. Вот и получается, что электрический F-150 будет представлен либо в 2020-м, либо в 2021-ом.    Напомним, ранее наш портал писал о том, как полностью электрический Mini смог отбуксировать грузовой самолет Boeing. Этому малышу пришлось тянуть за собой без малого 150 тонн. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+