За сколько лет россияне могут накопить на новый автомобиль?

За основу аналитики взяли самую распространенную в стране зарплату – 23 500 рублей, а после посчитали, сколько лет с таким заработком придется копить на бюджетное авто и авто премиум-класса.

Комментировать
Поделиться:
За сколько лет россияне могут накопить на новый автомобиль?
Газета «Известия» со ссылкой на Росстат назвала самую распространенную в России зарплату – 23,5 тыс. рублей в месяц. Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» решили воспользоваться результатом этого исследования и выяснили, сколько времени потребуется россиянам, чтобы накопить на новый автомобиль. Расчет получился весьма условным, поскольку аналитики не принимали во внимание никакие другие траты. Вот и выходит, что человек откладывает на покупку нового авто всю зарплату, не надеясь на кредиты.


Напомним, по итогам первого полугодия 2019-го средневзвешенная цена новенькой легковушки в России достигла отметки в 1,52 млн рублей. Выходит, что россиянину с зарплатой в 23 500 рублей придется копить 65 месяцев или 5,5 лет. При этом специалисты отмечают, что этот срок может сильно варьироваться в зависимости от региона и запросов автолюбителя.

 Например, чтобы собрать сумму, требующуюся для покупки вазовского бестселлера «Лада Гранта» (стоимость этой модели сегодня стартует с отметки почти в 440 тысяч), потребуется 19 месяцев или чуть более полутора лет. А вот чтобы стать владельцем нового премиального кроссовера Lexus RX (за самое доступное авто просят свыше 3 млн рублей), придется откладывать всю зарплату долгих 128 месяцев – это около 11 лет.



 Напомним, ранее аналитики рассказали, насколько россияне обеспечены автомобилями. Реальное положение вещей, как оказалось, совсем не соответствует статистике. 

JAC выпустит новинку с дизайном под Maserati

Китайский производитель авто JAC планирует выпуск очередной модели автомобиля, оформление которой будет иметь большое сходство с Maserati.

 Создавать новую модель китайским специалистам помогали итальянские дизайнеры, группу которых возглавил Даниэль Гальоне. Ранее этот человек работал с Maserati, Chrysler и другими известными брендами. Будущее авто будет иметь индекс А432.  В оснащение автомобиля входит виртуальная панель приборов, а прямо в центре салона авто вертикально располагается сенсорный дисплей, благодаря которому осуществляется регуляция климатической установки и прочих систем автомобиля.       У нового авто есть вогнутые вертикальные секции, такие же, как и у Maserati, элегантная решётка радиатора, узкие LED-фары, внешний вид которых значительно улучшают светодиодные полоски ходовых дневных огней. По поводу технических характеристик ничего сказать нельзя, так как информация о них отсутствует в публичном доступе.  Планируется провести официальную презентацию новинки JAC уже в сентябре 2019 года. Проходить мероприятие будет в китайском городе Чэнду на мотор-шоу.  Ранее мы сообщали, что это не единственное ожидаемое событие осени для любителей автоновинок. Также в сентябре стартует продажа нового поколения Toyota RAV4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+