Audi вывела на российский рынок самую бюджетную версию A7 Sportback

Для новой базовой версии предусмотрен 2,0-литровый турбомотор, способный развивать до 245 «лошадей» и 370 Нм крутящего момента. Стоимость новинки начинается от 4 065 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Audi вывела на российский рынок самую бюджетную версию A7 Sportback
 Компания Audi решила, что премиальный седан A7 будет пользоваться достаточно большим спросом, если уменьшить стоимость. Поэтому представительство компании представило новую базовую версию A7 Sportback второго поколения под названием 45 TFSI quattro. В продажу новинка поступит уже в октябре 2019 года. Несмотря на бюджетность, модель предложат в трех вариантах оснащения Advance, Sport и Design.

 Под капотом будет установлен двухлитровый турбомотор TFSI с мощностью до 245 лошадиных сил и 370 Нм крутящего момента. В паре с ним установлена роботизированная трансмиссия на семь ступеней и фирменная система полного привода. По словам представителей компании, разгон до первой «сотни» занимает всего 6,2 секунды.

В дизайне изменения не предвидятся. Начальная стоимость теперь составит 4 065 000 рублей.




 Тем временем Audi сообщила сроки прибытия в Россию обновленного Q7. Модель 2020 года будут собирать на заводе "Автотор" в Калининграде, а в продажу она поступит в начале следующего года.

Компания из Китая стала акционером Mercedes

В руководстве Beijing Automotive Group Co (BAIC) официально подтвердили информацию о покупке 5% акций немецкой компании.

Китайский автопроизводитель BAIC официально стал акционером немецкого автогиганта Daimler AG. На данный момент речь идет о доле в 5% акций. Усилия компаний будут направлены на создание электромобилей, а также на модернизацию и доработку системы автопилот.  Для китайского автопроизводителя такое сотрудничество – это большой шаг вперед и возможность реализовать свои идеи и проекты вместе с одной из ведущих компаний мира.  Для Daimler AG партнерство станет возможностью снизить себестоимость разработки и производства аккумуляторных батарей. Как говорится в пресс-релизе немецкой компании, именно высокая стоимость на данный момент тормозит масштабное производство электрических машин.  Разработка начнется уже в самое ближайшее время. Полностью электрические машины нового поколения будут разрабатываться и производиться на заводе в Китае. Ожидается, что электромобили, отвечающие новым требованиям и стандартам, появятся к 2022 году.   Ранее появилась информация о том, что новое поколение Cadillac Escalade обзаведется полностью электрическим двигателем. Автомобиль появится в продаже не раньше 2021 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+