Новая Mazda3 с революционным мотором SkyActiv-X оправдывает все ожидания

Журналисты британского издания проверили обновленный хэтчбек/седан Mazda3 2020 модельного года, оснащённый новым мотором семейства SkyActiv-X. Результаты их впечатлили.

Комментировать
Поделиться:
Новая Mazda3 с революционным мотором SkyActiv-X оправдывает все ожидания
 Последнее технологическое достижение японского бренда Mazda - это двигатель семейства SkyActiv-X. Это по сути бензиновый двигатель, который может похвастать всеми достоинствами «дизеля» - он обеспечивает дополнительный крутящий момент на низких оборотах и является более экологичным и экономичным.
 
 Версия 2,0-литрового четырехцилиндрового агрегата нового семейства SkyActiv-X для стран Европы выдает 180 л.с. мощности и 224 Нм крутящего момента – речь идет о обновленном Mazda3. В среднем, расход топлива составляет 4,5 литра на 100 км пути в Великобритании, а выделение углекислого газа CO2 составляет 96 граммов на каждый километр.

Эти числа были измерены по стандарту WLTP (всемирная процедура выставления оценки экологической и топливной эффективности транспортным средствам) и зависят от трансмиссии и размера колеса.


  Двигатель семейства SkyActiv-X, который устанавливается как в хэтчбек Mazda3 2020 модельного года, так и седан, может комплектоваться либо шестиступенчатой механической, либо, шестиступенчатой автоматической коробкой передач. 

  Известно, что компания Mazda также предложит мотор SkyActiv-X в Соединенных Штатах, только в несколько ином ключе. Вместо геометрической степени сжатия 16:1 в версии двигателя для европейского рынка, будет применен 15:1. Таким образом, мотор сможет нормально работать с бензином с низким октановым числом на рынке США. Степень сжатия, это отношение полного объема цилиндра к объему камеры сгорания. 

  По отзывам журналистов, которым уже посчастливилось проехаться на новом Mazda3 с двигателем семейства SkyActiv-X, мотор ощущаешь, как очень тихий дизель, которые в то же время более отзывчивый на педаль газа, чем вы ожидаете. Характер бензинового мотора также присутствует. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что представлен обновленный хэтчбек Mazda2 2020. Японская новинка, которая позиционируется автопроизводителем, как хэтчбек 2020 модельного года, получила больше технологий и различных доработок, чем когда-либо.

Карлос Госн подал иск на Nissan и Mitsubishi в размере 15 миллионов евро

Карлос Гон подал в суд на Nissan и Mitsubishi, требуя возмещения причинённого ему ущерба. Дата слушания еще не назначена.

 Карлос Гон подал в суд на Nissan и Mitsubishi, требуя возмещения убытков в размере 15 миллионов евро, что эквивалентно 1 059 262 500 рублей. Зарубежное издание Reuters сообщает, что иск был подан в окружной суд в Амстердаме (Нидерланды), и все еще находится на рассмотрении, то есть дата судебного разбирательства еще не зафиксирована.   «В Нидерландах, если вы хотите уволить руководителя, вы должны сначала сказать ему, в чем его обвиняют, и вы должны предоставить ему доказательства для обвинений. Ничего из этого не произошло», - заявил адвокат Карлоса Гона Лорен де Грааф в рамках его интервью голландской газете NRC.   Карлос Гон находился в тюрьме Японии с ноября прошлого года, тогда он был уволен компанией Nissan по обвинению в финансовых проступках. Бывший исполнительный директор японского бренда неоднократно настаивал на том, что он невиновен, и утверждает, что он является жертвой заговора «замаскированных» коллег.   Со своей стороны, компании Nissan и Mitsubishi утверждают, что господин Гон ненадлежащим образом получил компенсацию в размере 9 миллионов долларов или 566 707 500 рублей. Он вышел из японской тюрьмы с апреля, когда внес залог в 4,5 миллиона долларов или 283 353 750 рублей.  Хотя Карлос Гон имеет французское, ливанское и бразильское гражданство, в 2012 году он выбрал именно Нидерланды в качестве налогового резидентства. Кроме того, холдинговая компания альянса Nissan-Mitsubishi зарегистрирована в той же стране.   Заместитель главного прокурора Шин Кукимото говорит, что господину Гону грозит 15 лет тюрьмы и штраф в размере 1,4 миллиона долларов или 88 154 500 рублей, если он будет осужден по всем 15 пунктам.     Некоторое время назад, наше издание писало о том, что жена Карлоса Гона обращается к правительству Франции с просьбой помочь ее мужу. После недавнего повторного ареста Карлоса Гона в Японии, его жена отправилась в Париж, чтобы попросить французское правительство помочь ему.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+