Представлен обновленный хэтчбек Mazda2 2020

Японская новинка, которая позиционируется автопроизводителем, как хэтчбек 2020 модельного года, получила больше технологий и различных доработок, чем когда-либо.

Комментировать
Поделиться:
Представлен обновленный хэтчбек Mazda2 2020
  Четвертое поколение японского хэтчбека Mazda2 существует на рынке уже пять лет, но только сейчас модель размером с пинту получает долгожданное обновление. Представленный сегодня в Японии, малыш утратил свое прозвище Demio, под которым он продавался на внутреннем рынке Японии – машина теперь имеет свое глобальное имя Mazda2. В некоторых странах, этот автомобиль будет продаваться в качестве хэтчбека Toyota Yaris.

 Изменения в дизайне японского авто очень незначительны, что не обязательно плохо, так как предыдущая Mazda2 уже была одной из самых стильных моделей в своем сегменте. Новинка унаследовала некоторые дизайнерские черты от великолепной новой Mazda3 и сочетает их с более изысканным салоном, где новые передние сиденья обеспечивают более комфортное вождение.
 
Mazda2 2020 модельного года объединяет в себе больше технологий, чем когда-либо прежде – адаптивные светодиодные фары, круговая система видеообзора, функция распознавания дорожных знаков и система помощи при движении по выбранной полосе движения.


Mazda пересмотрела подвеску автомобиля, чтобы обеспечить более комфортную езду, в то время как внутренняя отделка стала лучше. Кроме того, покупатели смогут заказать автомобиль с рулевым колесом с подогревом, регулируемым в шести направлениях сиденьем водителя, радиолокационным круиз-контролем, а также зеркалом заднего вида с автоматическим затемнением, а информационно-развлекательная система будет поддерживать сервисы Apple CarPlay и Android Avto.

 В Европе будут доступны переднеприводные версии новой Mazda2, оснащенные 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 75 или 90 лошадиных сил и 6-ступенчатой «механикой» или «автоматом». На внутреннем рынке машина также будет предлагаться с 1,8-литровым дизельным двигателем и полным приводом.

  В то время как в Японии продажи автомобиля начнутся 12 сентября, европейским покупателям придется подождать до начала 2020 года.


 


Не так давно, наше издание писало о том, что Mazda сообщила новые подробности о кроссовере CX-30.  
Совсем скоро Mazda запустит европейские продажи нового кроссовера CX-30. В преддверии этого события руководство японской марки решило «рассекретить» моторную линейку новинки.

«БлаБлаКар» на пять звезд: или автостоп на поезде

Накануне произошло любопытное событие, пользователю сервиса поиска попуток предложили прокатиться в кабине машиниста. Это новый уровень подработки.

 Случай произошел еще 16 июля. Тогда житель Москвы захотел быстро и недорого вернуться из Санкт-Петербурга. Как мы знаем, сервис «БлаБлаКар» предлагает именно такие возможности – быстро и недорого. Он нашел себе поездку стоимостью в 1 300 рублей, но пообщавшись с предполагаемым водителем получил странный вопрос: "А вам важно на каком транспорте ехать?" Главное, чтобы не пешком – ответил мужчина.  Встретиться договорились на Московском вокзале, на конкретном перроне и путях. Это уже было странно, но самое интересное было потом – из кабины поезда вышел  машинист и предложил присаживаться. Именно так москвич добирался до дома в кабине поезда. С ним ехал еще один пассажир. Сообщает издание «BAZA». Поездка выдалась занимательной и интересной, что грозит самому машинисту пока не сообщается.  Тем временем заднеприводная LADA Vesta прошла боевое крещение на соревнованиях по дрифту. На подмосковном автодроме ADM Raceway прошел очередной этап Гран-при по дрифту.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+