Новости в мире / 21 Июля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Volkswagen Tayron вышел на абсолютный рекорд продаж


Своим громким успехом он обязан симпатиям китайских автомобилистов. В июне дилеры марки пристроили свыше 13 000 экземпляров этого SUV, что позволило Volkswagen Tayron обойти своих главных конкурентов.

В июне Volkswagen Tayron установил абсолютный рекорд продаж в Китае, оставив позади даже Toyota RAV4 – этот японский кроссовер проигрывает Tayron более 3 тысяч экземпляров.  Отмечается, что продемонстрированный в прошлом месяце результат является лучшим с момента выхода VW Tayron на авторынок Поднебесной. Напомним, в Китае его стоимость начинается от 188 800 юаней и доходит до отметки 319 800 юаней (от 1 726 000 до 2 925 000 рублей).

По теме







Также в местных автосалонах предлагают покупателям спортивный Tayron R-Line, который отличается от стандартного кросса аэродинамическим обвесом, новыми бамперами, диффузором и увеличенным спойлером.

 В движение модель приводит двухлитровый турбомотор мощностью 186 или 220 лошадиных сил, сочетающийся с «роботом». В начальной комплектации Volkswagen Tayron имеет передний привод, а для топовых версий доступна система полного привода. В списке доступных опций значатся оптика на светодиодах, виртуальная «приборка» с большим экраном, современная мультимедиа с весьма габаритным сенсорным дисплеем, двузонный климат-контроль и многое другое. Если доплатить, можно получить панорамную крышу, систему мониторинга «слепых» зон,  а также интеллектуальный круиз-контроль с функцией полной остановки. 



 А тем временем легендарный болид Формулы-1 установил совсем другой рекорд: его продали за 3,37 миллиона долларов (около 215 миллионов рублей). Его приобрел частный коллекционер, чье имя держится в секрете.