Кроссовер Volkswagen Tayron обзавелся экономичной GTE-версией

Новинку, дебютировавшую еще осенью 2018-го, принято называть «братом» Volkswagen Tiguan. Эта модель создавалась специально для авторынка Китая, поэтому неудивительно, что местные автомобилисты приняли Tayron весьма доброжелательно.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Volkswagen Tayron обзавелся экономичной GTE-версией
Volkswagen Tayron успешно стартовал на рынке Поднебесной. За первые три месяца 2019-го китайские поклонники Volkswagen приобрели свыше 22 000 экземпляров этой модели. На днях же стало известно, что немецкий бренд испытывает новую версию своего кроссовера. Во время дорожных тестов в Китае был замечен Tayron с гибридной силовой установкой.


Напомним, с момента старта продаж покупателям предлагали кросс с единственным двухлитровым турбомотором, чья мощность в зависимости от комплектации варьировалась от 186 до 220 лошадиных сил.

 Гибридный Tayron GTE получает силовую установку, в состав которой вошли 1,4-литровый TSI мотор и электродвижок. Их суммарная мощность достигает 218 л.с. В качестве трансмиссии выступает роботизированная КП. Привод у новинки передний, однако за доплату доступна система полного привода. Аккумуляторы можно подзаряжать от обычной бытовой электросети, а расход топлива на таком гибридном SUV окажется на 40% ниже.

Во сколько китайским автолюбителям обойдется GTE-версия Volkswagen Tayron, пока не сообщается. Стоимость стандартного кроссовера варьируется от 188 800 до 319 800 юаней (1,8 млн – 3 млн в переводе на рубли). 





 А тем временем компания BMW показала гибридный кроссовер X3 с расходом в 2,4 литра.

В России принимают заказы на новую спецверсию Volkswagen Passat

Самое доступное авто в особенном исполнении «Business Edition» оценивается почти в 2 млн рублей.

Официальные дилеры Volkswagen в России начали оформлять заказы на новую спецверсию VW Passat под названием «Business Edition». По данным пресс-службы немецкого бренда, ценник на бензиновую версию 150-сильным мотором под капотом  составит 1 999 000 рублей, более мощный двигатель с отдачей 180 лошадиных сил обойдется уже в 2 139 000 рублей. Оба силовых агрегата работают в паре с семиступенчатым «автоматом».  От выбранного мотора будет зависеть не только цена, но и оформление салона авто. Для 150-сильного «Пассата» доступны варианты «Brilliant Pine» и «Piano Black», а для 180-сильного – с отделкой шлифованным алюминием и Piano Black на выбор. При этом внутреннее убранство особенного Volkswagen Passat отличается передними креслами top-comfort, обивкой сидений и подлокотника из кожи Vienna, тонированными задними стелами и стальными накладками на педалях. Также производитель дополнил список оснащения VW Passat Business Edition – от дополнительных USB-интерфейсов до продвинутого климат-контроля c антиаллергенным фильтром.  Добавьте к этому целый ряд полезных электронных «помощников» для водителя. При желании клиент может дополнить свой Passat Business Edition пакетом «Innovation». В его состав входят затемненные задние фары LED, обновленная головная оптика, динамический корректор фар, полноцветная виртуальная «приборка», а также омыватель фар и динамический поворотный свет.  Напомним, ранее стало известно, что в Россию приедет особая версия Jaguar E-Pace Chequered Flag.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+