Новости в мире / 19 Июля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Jaguar Land Rover за экологию: разработка новой технологии переработки вторсырья


Пресс-служба компании разослала пресс-релиз, в котором говорится о планах компании на использовании вторичного сырья. Предполагается, что к 2050 году количество мировых отходов составит около 12 млн тонн.

 Концерн Jaguar Land Rover работает над новой технологией переработки вторсырья в тесном сотрудничестве с химической компанией BASF. В рамках нового проекта под названием ChemCycling, предполагает использование бытового пластикового отхода в создании новых высококачественных материалов.


По теме





 Посредством термохимических процессов пластиковые отходы превращаются в пиролизное масло. Полученное вторичное сырье затем используется в производственной цепи BASF в качестве альтернативы ископаемых ресурсов и, в конечном итоге, трансформируется в новый высококачественный материал, который точно повторяет характеристики «первичных» пластиков.

На данный момент компании уже перешли к тестовому использованию нового материала. Jaguar Land Rover и BASF выпускают сейчас рамку для тестового Jagiar I-Pace. В случае удачных прохождений тестов на качество и безопасность – новый материал будет использоваться более глобально.



 Тем временем британская компания Jaguar Land Rover подготовила конкурента Tesla Model S. Англичане не собираются оставаться в стороне от освоения рынка люксовых электрокаров.