Новый Jaguar F-Type поймали во время тестов

Два тестовых прототипа с различными силовыми установками испытывали на легендарном треке Нюрбургринг. Компанию им составил новый Chevrolet Corvette C8.

Комментировать
Поделиться:
Новый Jaguar F-Type поймали во время тестов
Новый Jaguar F-Type подловили во время тестовых заездов на Нюрбургринге. Тестовые экземпляры от посторонних глаз скрывал плотный камуфляж: на треке два новых Jaguar F-Type «тренировались» бок о бок с Chevrolet Corvette C8. Видеозапись с этого тест-драйва появилась на YouTube. По звучанию тестовых Jaguar становится очевидным, что в движение их приводят разные моторы. В звуке первого практически безошибочно угадывается V8, а вот вторым силовым агрегатом, по мнению автоэкспертов, может оказаться четырехцилиндровый.


Напомним, еще в прошлом году марка намекнула, что в рамках партнерства с немецкой компанией BMW авто может обзавестись 4,4-литровым твин-турбо V8 баварского производства.

 Ожидается, что новый Jaguar F-Type встанет на другую «тележку» с алюминиевой конструкцией. Изменится и архитектура салона: новинке прочат четырехместную компоновку кабины. Замеченные на Нюрбургринге автомобили напоминают актуальную генерацию модели. Существует мнение, что эти прототипы говорят всего лишь о проведенном рестайлинге, а не о смене поколений. Даже если это так, изменения ожидаются вполне серьезные. Камуфляж не мешает разглядеть значительно переработанную переднюю часть авто с новой оптикой и другой радиаторной решеткой. Корма, по всей вероятности, тоже заметно преобразилась. 


 Напомним, ранее на Нюрбургринге заметили прототип обновленного кроссовера KIA Sorento 2021. Дебютирует новинка, скорее всего, только в будущем году. 

Показан будущий электрический суперкар McLaren Concept E-Zero

McLaren занимается подготовкой к презентации нового, полностью электрического суперкара, который поможет им удержаться на плаву в быстро меняющемся автомобильном рынке. Дизайнер Даниэль Платек представил возможный внешний вид новинки.

 Британский производитель автомобилей, по сообщениям, уже давно работает над экологически чистой моделью, и, пока еще неизвестно, как она будет выглядеть, или, когда она появится. Ну а пока, благодаря стараниям дизайнера Даниэля Платека мы можем увидеть, какой новинка может быть.   Концепция, получившая название Concept E-Zero, черпает вдохновение в дизайне McLaren M6GT образца 1969 года. Этот культовый автомобиль должен был стать самым первым в компании, которому можно было ездить по дорогам общего пользования и базироваться на шасси гоночного автомобиля M6B. К сожалению, Брюс Макларен умер 2 июня 1970 года, и его видение M6GT, так и получило путевку в жизнь.   Самым очевидным сходством между Concept E-Zero и M6GT является большой стеклянный «навес». Если смотреть сзади, концепт имеет ряд конструктивных особенностей, напоминающих существующие серийные автомобили компании, в том числе тонкие светодиодные задние фонари и плавный задний диффузор.   Впереди вы найдете, пожалуй, самые радикальные отличия. Фары - это простые горизонтальные светодиодные блоки, встроенные в искусственные воздухозаборники. Капот концепта очень короткий, что позволяет ветровому стеклу простираться за передние колеса.   Платек представляет, что суперкар оснащен четырьмя электродвигателями и большой батареей, установленной под полом. Автомобиль выглядит превосходно, и мы очень рады видеть, как будет выглядеть электрический суперкар McLaren.     Не так давно, наше издание писало о том, что BMW построила универсал E34 M5 с мощным мотором V12 компании McLaren под капотом.  Это был разовый испытательный автомобиль, а под его капотом находился мощнейший двигатель от скоростного болида McLaren F1.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+