Новости в мире / 17 Июля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Миниатюрный хэтчбек Toyota Yaris L появится в продаже осенью


Компания Toyota запатентовала обновленный дизайн своего компактного хэтча, предназначенного для покупателей в Поднебесной. Производитель ограничился лишь «косметическими» изменениями и не стал трогать моторную линейку.

Уже этой осенью китайские автомобилисты могут приобрести хэтчбек Toyota Yaris L с новым дизайном. Обновленный хэтч отличается от своего предшественника огромной радиаторной решеткой, «вытянутой» головной оптикой, новыми бамперами и задними фонарями на светодиодах другой формы. Также производитель поработал над линией остекления.

По теме







Список доступных силовых агрегатов остался прежним: это 99-сильный бензиновый «атмосферник» на 1,3 литра и полуторалитровый мотор мощностью 107 лошадиных сил. Оба они сочетаются с пятиступенчатой «механикой» или вариатором CVT. Привод – безальтернативный передний.

 О ценах на новинку информации пока нет, зато известно, что новый Yaris L оснастят ABS и ESP, подушками безопасности, количество которых в зависимости от комплектации варьируется от двух до семи, кнопкой запуска мотора, кондиционером, 15-дюймовыми дисками, а также штатной аудиосистемой или мультимедиа с 7-дюймовым сенсорным дисплеем. 

 Сегодня за «дореформенный» хэтчбек Toyota Yaris L в китайских автосалонах просят от 68 800 юаней – чуть более 628 400 рублей. Максимальная планка – 102 800 юаней (почти 939 тысяч в переводе на наши деньги). 



 А тем временем на заводе BMW стартовало серийное производство обновленного хэтчбека 1 Series. В ближайшие месяцы баварский бренд планирует увеличить ежедневное производство новинки примерно до 600 экземпляров.