BMW дал старт серийному производству обновленного хэтчбека 1 Series

На заводе баварского бренда стартовала сборка нового поколения компактного хэтчбека. Самая первая машина, которая сошла с конвейера, является исполнением 118i со спортивным пакетом и синим цветом кузова.

Комментировать
Поделиться:
BMW дал старт серийному производству обновленного хэтчбека 1 Series
 В последнее время, компания BMW очень часто попадает в новостные ленты, поскольку бренд обновляет свой модельный ряд по всему представленному спектру – от базового 1 серии (компактный хэтчбек) до фейслифтинга 7-й серии (полноразмерный седан). Плюс недавно ребята показали совершенно «дикий» пикап на базе кроссовера X7. 

 Немецкий автопроизводитель представил совершенно новый передний привод, на базе которого построено новое поколение 1-серии, которое официально показали в конце мая этого года. Теперь же сообщается, что на предприятии бренда стартовало серийное производство этого автомобиля, который, как и прежде будет составлять достойную конкуренцию Mercedes A-Class и Audi A3.
   
Сборка новинки налажена на заводе в Лейпциге (Германия). На этом же заводе BMW собирает купе и кабриолет 2 серии, а также более мощный M2 Competition и семейный минивэн 2 серии Active Tourer.


Вдобавок к этим обычным моделям, на производственных мощностях в Лейпциге также идет сборка электрического городского хэтчбека i3 и гибридного купе/родстера i8. Производственные мощности этого завода рассчитаны на 1 000 авто в день.

  В ближайшие месяцы, BMW планирует увеличить ежедневное производство нового хэтчбека 1 серии примерно до 600 единиц. Самым первым автомобилем, собранным по заказу покупателя, является начальная комплектация 118i, с синим цветом кузова и оснащенный дополнительным спортивным пакетом. Лейпциг не будет долгое время оставаться единственным производственным предприятием, так как эта модель будет также собрана на заводе в Регенсбурге (Германия) с ноября этого года.





    Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети появились первые фотоснимки BMW X6M без камуфляжа. Ранее была презентована новая генерация внедорожника от баварского концерна, но все ждут его наиболее мощный вариант.

За 10 лет петербургский завод Nissan выпустил 370 тысяч авто

С момента своего открытия это предприятие производит автомобили по полному циклу, включая сварку, окраску и сборку кузовов.

Компания Nissan отмечает десятилетие завода в Петербурге. За время своей работы это предприятие успело выпустить 370 000 машин. На первом этапе Nissan инвестировал в этот проект около 200 млн долларов, а уже в 2014-ом на расширение производственных мощностей направили еще 167 млн евро. В настоящее время на предприятии трудятся 2 тысячи специалистов. Производственная мощность петербургского завода, по данным пресс-службы автопроизводителя, составляет до 100 тысяч машин ежегодно. Сегодня с конвейера завода сходят ниссановские кроссоверы X-Trail, Qashqai и Murano.  Прошлый год стал для завода рекордным по объему производства. Тогда было выпущено 56 525 авто.  Модели Nissan, производимые на этом предприятии, поставляются на белорусский и казахстанский авторынки. В 2018-ом объем поставок достиг отметки в 2 725 экземпляров. Останавливаться на достигнутом в Nissan не собираются. В планах компании – дальнейшая локализация российского производства, повышение конкурентоспособности российского предприятия в глобальных масштабах, а также расширение географии поставок и экспорта.    Напомним, ранее в России выпустили 100-тысячный кроссовер Renault Kaptur. «Юбилейный» SUV сошел с конвейера московского завода марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+