Subaru снова отзывает некоторые автомобили из-за плохого качества сварки

2 107 экземпляров седана Legacy и полноприводного универсала Outback 2019 года выпуска могут иметь дефектные сварные швы под лобовым стеклом. Владельцам будет предложен выкуп машины или замена на полностью исправное ТС.

Комментировать
Поделиться:
Subaru снова отзывает некоторые автомобили из-за плохого качества сварки
 Не каждый день автопроизводитель объявляет о начале сервисной компании на свою модель, не говоря уже о том, что в данном случае замена нужна для всего автомобиля. Японский бренд Subaru уже делал подобное в прошлом году с несколькими экземплярами флагманского внедорожника Ascent, а теперь история повторяется, но в этот раз проблемы возникли с седаном Legacy и универсалом повышенной проходимости Outback 2019 года выпуска.
 
Согласно официальным данным, проблема заключается в сварных швах, которые могут представлять угрозу безопасности.


Некоторые точечные сварные швы на кожухе воздуховода могут быть неисправны. Сварные швы находятся в задней части моторного отсека под пластиковым кожухом у основания ветрового стекла. В сообщении говорится, что компонент был изготовлен поставщиком, и что проблема с наконечником точечного сварщика могла привести к тому, что сварные швы могут быть ненадежными. В конечном итоге был определен конкретный срок появления данного дефекта – с 31 мая 2019 года по 6 июня 2019 года.

 Сообщается, что только 142 экземпляра Legacy могут оказаться не до конца «проваренными», в то время как в случае с универсалом Outback это число достигает 1 965. В итоге получается 2 107 проблемных автомобиля, однако, Subaru считает, что всего 12% от этого числа могут на самом деле получить некачественные сварные швы. Сообщается, что дилеры Subaru продали лишь несколько автомобилей - возможно, всего дюжину.

 Эта проблема представляет серьезную опасность, потому что плохие сварные швы могут привести к
повышенному риску получения травмы при аварии. Subaru просто предлагает владельцам проблемных автомобилей выкуп или замену на совершенно исправный вместо долгого ожидания ремонта.



   Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный Subaru Outback получил российский ценник. Внедорожный универсал 2019 модельного года уже доступен для предварительного заказа на территории России. 

В Москве кроссоверы и внедорожники заняли более половины авторынка

Зафиксированный показатель отечественные аналитики называют рекордным. В тройку самых популярных у москвичей марок SUV сегодня входят Hyundai, Nissan и Volkswagen.

Специалисты из аналитического агентства «АВТОСТАТ» выяснили, что доля кроссоверов и внедорожников на столичном авторынке поставила рекорд – более половины от всех продаж (а если быть совсем точными – 51,6%). Такой вывод эксперты сделали в ходе изучения рынка новых легковушек в Москве за пять месяцев текущего года. Отмечается, что впервые в среднем по году доля SUV в Москве перешагнула отметку в 50 процентов. Для сравнения, в прошлом году этот сегмент немного не дотянул до заветной цифры: тогда речь шла о доле в 49,3%. А за последние десять лет этот показатель вырос сразу в два раза, поскольку в 2018-ом он был равен всего 25,9 процентных пункта.  В целом же с января по май жители российской столицы приобрели 43,4 тыс. новых кроссоверов и внедорожников. Самыми востребованными среди москвичей оказались модели с логотипами брендов Hyundai, Nissan, Volkswagen, Renault и Mitsubishi.  Напомним, ранее сообщалось, что новые кроссоверы от DFM доберутся до России с задержкой. Ближе к официальному старту продаж будут объявлены рублевые прайсы на новинку. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+