УАЗ показал первое фото «ПАТРИОТА» с автоматической коробкой

Ульяновский автомобильный завод готовится к старту продаж новой версии внедорожника. Теперь «ПАТРИОТ» будет доступен с «автоматом», а пока пресс-служба начала тизерную кампанию и опубликовала в группе в ВК первую фотографию.

Комментировать
Поделиться:
УАЗ показал первое фото «ПАТРИОТА» с автоматической коробкой
 Уже в скором времени, точного анонса не было, состоится дебют новой версии УАЗ «ПАТРИОТ». Модель получит автоматическую трансмиссию, сохранит раздатку и полный привод. В преддверии выхода на рынок, пресс-служба запускает тизерную кампанию. Первая фотография была опубликована в официальной группе Вконтакте с просьбой угадать, что в нем не так. Таким образом в компании намекают на новую трансмиссию.

 Самые внимательные сразу заметили, что отсутствует одна педаль. На данный момент, УАЗ «ПАТРИОТ» с автоматом находится на завершающей стадии подготовки к реализации. Заволжский завод двигателей сможет выпускать порядка 10 тысяч моторов под "автомат" в год, а на освоение проекта потребовалось 100 миллионов рублей.

Под капотом будет установлен модифицированный двигатель ЗМЗ с рабочим объемом 2,7 литра, способный развивать до 149 лошадиных сил и 235 Нм крутящего момента.



 Тем временем УАЗ «Буханка» выйдет в новом цвете. Компания официально сообщила об опциональной возможности окраски автомобиля в оранжевый цвет.

Рейтинг популярных автомобилей по цене от 3 до 4 млн рублей

Отечественные аналитики продолжают изучать предпочтения российских автомобилистов. В этот раз результатом их работы стал ТОП-10 самых востребованных в стране авто в ценовом диапазоне от 3 до 4 млн рублей.

Составлением этого рейтинга занимались специалисты портала «Цена Авто», опираясь на исследование аналитиков из «АВТОСТАТ». Первое место эксперты отдали классическому внедорожнику Toyota LC Prado, чья рекомендованная розничная цена сегодня варьируется от 2,5 до 4,4 млн рублей. Отсюда и средний ценник по итогам первого полугодия - 3,77 млн рублей. Ежемесячно россияне приобретают более тысячи таких внедорожников, что только укрепило позиции этого SUV в рейтинге. Вторая строчка в списке самых продаваемых в России авто по цене в 3-4 миллиона принадлежит полноразмерному премиум-кроссу Lexus RX со средним ценником в 3,8 млн рублей. Замыкает «тройку» лучших немецкий бизнес-седан Mercedes-Benz E-Класса. Средний прайс на эту модель достигает отметки в 3,99 млн рублей.  Следующие два места принадлежат моделям BMW: это седан бизнес-класса BMW 5-й Серии, за который в среднем приходится заплатить 3,66 млн рублей, и кроссовер BMW X3 со средней стоимостью в 3,69 млн рублей. Еще один баварский компакт-кросс - BMW X4 – занимает восьмую строчку ТОП-10 (3,79 млн рублей). Оставшиеся вакантные места делят между собой Audi Q5 (3,42 млн рублей), Volvo XC60 (3,73 млн рублей), Volkswagen Teramont (3,38 млн рублей) и Mazda CX-9 (3,06 млн рублей).  Напомним, ранее был назван ТОП-5 лучших авто в одном из наиболее популярных среди россиян ценовых диапазонов - от 800 тысяч до миллиона рублей. Лидерство здесь принадлежит корейскому «бюджетнику» KIA Rio.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+