Volkswagen разработал более экономичную новую «механику»

Немецкий концерн продолжает работу над механическими трансмиссиями, несмотря на большую популярность «автоматов». Сообщается, что новая коробка позволит снизить расход топлива, уменьшить количество масла, и снизить количество вредных веществ.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen разработал более экономичную новую «механику»
 Пресс-служба концерна Volkswagen сообщила о готовности новой «механики». Новинка известна под индексом MQ281, и она способна переваривать в пределах 200 – 340 Нм крутящего момента. Таким образом, новинка способна заменить собой «механику» на большинстве моделей с трансмиссиями MQ250 и MQ350.

 Впервые ее можно будет испытать на новом Volkswagen Passat. В дальнейшем MQ281 будет использоваться на автомобилях всего концерна VAG Groupe.

 Среди основных особенностей – новый механизм смазки, что способствует более эффективному распределению масла, а также снижает его количества в трансмиссии до 1,5 литра. Новый корпус трансмиссии соответствует современным требованиям по шумоизоляции и делает вибрации в автомобиле менее заметным, чем прежде.

Производство будет налажено силами компании SEAT Components на заводах в Барселоне (Испания) и Кордове (Аргентина). Годовая мощность составит около 450 000 единиц.



 Тем временем Volkswagen и компания Ford объединят усилия для создания унифицированной платформы. Она будет использоваться для выпуска современных электрокаров.

В Сети появились первые фотографии салона новой Skoda Octavia

Несмотря на то, что официального дебюта еще не было, фотошпионам удалось сделать несколько снимков интерьера будущей новинки. Судя по фото – нас ждет полностью новый салон в стиле последнего Volkswagen Golf.

 Skoda готовится к выходу на рынок новой Octavia. Дебют должен будет состояться уже в сентябре в рамках Франкфуртского автомобильного салона, но продажи начнутся только в следующем году. Тем не менее, в Сети уже достаточно много шпионских фотографий экстерьера, и сейчас появились первые снимки салона. Главное новшество – «Октавиа» избавится от четырехглазой оптики.  В салоне разместятся два больших дисплея – один вместо панели приборов, а второй на центральной панели в качестве дисплея мультимедийно-информационной системы. С помощь него будет возможно управлять множеством функций, но и физические кнопки сохраняться. Модель построена на базе современной модульной платформе MQB, на которой также построены Volkswagen Golf, Sean Leon и Audi A3. Поэтому и дизайн интерьера очень схож. Под капотом будет установлена современная линейка моторов от VAG Group: бензиновые турбодвигатели 1.0 TSI, 1.5 TSI и 2.0 TSI, а также дизели объемом 1,6 и 2,0 литра. Позднее может появиться и гибридная версия.  Тем временем новая Skoda Superb доберется до России в сентябре. Новая версия флагмана чешской компании была представлена еще в мае 2019 года, и уже в начале осени доберется до России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+