Volkswagen Beetle на пенсии: с конвейера сошел последний экземпляр

Это была самая старая модель на конвейере, выпускавшаяся на протяжение 80 лет. Сегодня производство полностью остановлено, а последний экземпляр навсегда будет запечатлен в качестве музейного экспоната.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Beetle на пенсии: с конвейера сошел последний экземпляр
 Впервые Volkswagen Beetle появился в конце 30-х годов прошлого столетия. С того времени он стал самым народным автомобилем и был продан в количестве более 21,5 млн единиц. Первая версия модели была создана Фердинандом Порше по поручению Адольфа Гитлера. Главными требованиями было: вместительность до пяти человек и скорость до 100 км/ч.

 Изначально модель строилась с задним расположением мотора. Позднее (в 1998 году) была представлена новая версия на базе платформы Volkswagen Golf с передним расположением мотора. К сожалению, в последнее время модель не пользовалась большим спросом, что и стало причиной остановки производства. Перед уходом, было выпущено две прощальные версии - Final Edition SE и Final Edition SEL стоимостью от 23 тысяч долларов.

У нас модель была представлена до 2016 года с начальным ценником от 1,4 млн рублей.



 Тем временем подешевевший Volkswagen Jetta стал продаваться лучше Toyota Corolla. Самым популярным авто эта модель стала на авторынке Китая. К слову, в этой стране Volkswagen Jetta знают под именем Lavida.

Министр экономического развития поедет на Форум в Тольятти на LADA Xray

Максим Орешкин решил на личном опыте испытать не только отечественный автомобиль, но также собственными глазами увидеть дороги и принять окончательное решение о выборе между строительством новой платной трассы Москва-Казань и полной реконструкцией трассы М7.

 Министр экономического развития России Максим Орешкин официально сообщил о своем участии в форуме моногородов. Мероприятие будет проводиться в Тольятти, но дорога для министра будет сложной. В своем официальном канале в «инстаграме» он сообщил о намерении самостоятельно преодолеть маршрут от Москвы до Тольятти. Попутно он посетит Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань и Самару.  "В понедельник на следующей неделе я буду в Тольятти на форуме моногородов. Добираться туда я собираюсь нестандартным способом. Я поеду на машине, причем [буду] сам за рулем, по маршруту Москва - Владимир - Нижний Новгород - Чебоксары - Казань - Самара - Тольятти", - написал Орешкин. В планах Орешкина решить множество вопросов по разным направлениям, а также посетить несколько проектов. В пресс-службе министерства подчеркнули, что в качестве автомобиля была выбрана LADA XRay.  Тем временем внедорожник Chevrolet Niva в 1 полугодии вошел в ТОП-25 российских бестселлеров. К такому выводу пришли специалисты из аналитического агентства «АВТОСТАТ». По их подсчетам, с января по июнь россияне приобрели свыше 10 тысяч таких SUV.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+