Продажи LADA XRAY выросли впервые за четыре месяца

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» изучили спрос на вазовскую легковушку LADA XRAY и поделились результатами своего мониторинга.

Комментировать
Поделиться:
Продажи LADA XRAY выросли впервые за четыре месяца
По подсчетам аналитиков, в прошлом месяце российские автолюбители приобрели 2 567 новых автомобилей семейства LADA XRAY. Продемонстрированная в июне цифра оказалась на 11,5% выше прошлогодней. При этом эксперты «АВТОСТАТ» отмечают, что спрос на эту вазовскую модель (с учетом кросс-версии) за четыре последних месяца впервые мог похвастаться ростом. До этого продажи LADA XRAY уходили в «плюс» в феврале (+0,4%). Весной же дела у этого семейства шли не так хорошо, как хотелось бы: в марте продажи упали на 10 процентов, в апреле – на 47, в мае – на 19. 


Июньский рост продаж не смог побороть отрицательную динамику. По результатам первых шести месяцев 2019-го объемы реализации XRAY снизились более чем на 16 процентов – до 13 729 экземпляров.

 Напомним, сегодня минимальный ценник на LADA XRAY равен 609 900 рублей.



  Ранее аналитики рассказали о российских продажах флагманской LADA Vesta: они упали второй раз за год. 

Iveco оборудовала свой грузовик тренажерным залом

Компания Iveco, считающаяся одним из мировых лидеров по производству грузовиков, показала концептуальный грузовой автомобиль, в кабине которого можно найти все необходимое для занятия фитнесом.

Компания Iveco регулярно совершенствует свою продукцию, чтобы рабочий день водителей грузовиков проходил максимально продуктивно и комфортно. В этот раз итальянский автопроизводитель разработал концептуальный грузовик Fit Cab, главной «изюминкой» которого стал небольшой тренажерный зал, расположенный прямо в кабине. Такое полезное дополнение поможет водителям большегрузов, которые большую часть дня проводят за рулем, поддерживать хорошую физическую форму.  Не исключено, что со временем такой «спортивный» грузовик выйдет в серию.  Производитель оборудовал концептуальную модель, как внутри, так и снаружи, специальными точками крепления для спортинвентаря. Например, в  кабине нашлось место для турника, гантелей и фиксированного эспандера, позволяющего прорабатывать различные группы мышц. Есть даже наглядное руководство, которое заменит фитнес-инструктора.  Дебют новинки обещают организовать уже 19 июля на чемпионате Европы по грузовым гонкам, который пройдет в Нюрбургринге. Создатели Iveco Fit Cab планируют заручиться мнениями своих клиентов: все пожелания будут учтены перед запуском серийного производства грузовика.  А тем временем электрический грузовик Tesla Semi уже проходит испытания на грузоподъемность. Электрогрузовик с полуприцепом, загруженным бетонными блоками, удалось заснять на калифорнийской автомагистрали.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+