Россияне потратили 23,5 млрд рублей на покупку люксовых автомобилей

Россияне потратили 23,5 млрд рублей на покупку люксовых автомобилей

Комментировать
Поделиться:
Россияне потратили 23,5 млрд рублей на покупку люксовых автомобилей
Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» посчитали выручку с продажи премиальных автомобилей за первые пять месяцев 2019 года. Всего за отчетный период россияне потратили на машины класса люкс 23,5 млрд рублей. Наибольший вклад в этот показатель внес Mercedes-Benz S-Класс с результатом 7,65 млрд рублей. Такую сумму россияне потратили на покупку 953 машин. На втором месте расположился еще один представитель немецкого автопрома - BMW 7-Серии. Этот элитный седан был продан 298 раз на сумму 1,86 млрд рублей.


«Бронзу» рейтинга получает Audi A, которая разошлась тиражом 499 экземпляров на сумму 1,54 млрд рублей. Высокие показатели также у Porsche Panamera (165 шт., 1,4 млрд рублей) и Bentley Continental, который был продан 71 раз на сумму 1,3 млрд рублей.  

 На шестом месте расположился спортивный BMW 6-Серии GT  (251 единица, 1 млрд рублей). За ним следуют еще два представителя Германии - BMW 8-Серии с результатом 825 млн рублей за 111 экземпляров и Audi A8 (123 авто, 794 млн рублей). На девятой строчке расположился KIA K900 (247 шт., 746 млн рублей). Замыкает ТОП-10 один из самых дорогих серийных автомобилей Rolls-Royce Cullinan – автопарк России за первые 5 месяцев текущего года пополнился 29 такими машинами, затраты на приобретение которых составили 725 млн рублей.



 Ранее была названа пятерка самых популярных автомобилей за 2 млн рублей. Самой популярной моделью в этой ценовой категории стала японская Toyota Camry.

Стартовало производство гиперкара Brabham BT62

С сегодняшнего дня, в австралийском городе Аделаида, стартовало серийное производство гиперкара Brabham BT62. Первые экземпляры новинки будут доставлены их владельцам в начале следующего года.

 Согласно официальным данным, на производственных мощностях английской компании Brabham стартовало серийное производство гиперкара BT62. Как отдельно отмечает генеральный директор и основатель бренда, Дэвид Брэбхэм, начало производства постоянно откладывалось, а всему виной являются задержки в работе поставщиков необходимых деталей. Также в этом виновато и политическое событие, именуемое, как Брексит – выход Великобритании из состава Евросоюза.   Доставка первых трех экземпляров гиперкара намечена на первый квартал следующего года, хотя те же ребята, немногим ранее заверяли, что поставки стартуют уже в августе 2019.   Гиперкар Brabham BT62 изначально предназначается для использования только на гоночном треке, однако автопроизводитель предусмотрел возможность езды на этом авто по дорогам общего пользования. В этом случае, машина получит кондиционер, дверные замки, иммобилайзер и электрические стеклоподъёмники.    Британский Brabham BT62 может похвастать 700-сильным 5,4-литровым мотором V8, максимальный крутящий момент которого равен 667 Нм. Модель получила продуманный аэродинамический обвес, с хорошим коэффициентом сопротивления – в частности, благодаря этому, машина смогла установить рекорд известной австралийской гоночной трассы. Обвес этот может генерировать прижимную силу в 1 200 кг. Отмечу также, что гиперкар имеет очень агрессивный внешний вид.      Не так давно, наше издание писало о том, что в Россию привезут полноразмерную копию гиперкара Bugatti Chiron из «Лего».  Для создания этого гиперкара пришлось использовать свыше 1 миллиона деталей конструктора. Своими габаритами Bugatti из «Лего» в точности повторяет оригинальный автомобиль, а его вес составляет 1,5 тонны.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+