FAW нацелился на сегмент ультра-роскошных автомобилей в стиле Rolls-Royce

Китайский бренд Hongqi, принадлежащий концерну FAW, анонсировал новый седан с тизерным изображением. По предварительной информации, производство новинки начнется не ранее 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
FAW нацелился на сегмент ультра-роскошных автомобилей в стиле Rolls-Royce
 Китайская автомобильная промышленность захватывает все больше сегментов рынка. На этот раз концерн FAW решил выпустить роскошный седан в стиле Rolls-Royce под премиальным брендом Hongqi. Внешность автомобиля разработает британский дизайнер Джайлс Тейлор, ранее работавший на марку Rolls-Royce. Предполагается, что модель получит название H7, и будет представлена уже в 2020 году в качестве нового поколения актуального H7.

 Судя по предварительным рендерам, «фишкой» дизайна экстерьера станет прямоугольная решетка радиатора, а также светодиодная полоса, обрамляющая ее, и соединенная с ДХО в головной оптике. Пока подробностей нет, но эксперты пока предполагают о продолжении единственного 2,0-литрового мотора, в паре с автоматической трансмиссией.

Актуальная версия Hongqi H7 построена на базе платформы от большого Toyota Crown Majesta.



 Также первый премиальный внедорожник от FAW на базе Toyota Crown выходит в продажу. Модель под брендом и названием Hongqi HS7 будет доступна всем покупателям уже 12 июля 2019 года.

Renault представила новую версию старого Duster

С сегодняшнего дня на рынок вышла очередная рестайлинговая версия первого поколения кроссовера Duster. Модель имеет различную линию развития на разных рынках. В Европе уже давно продается следующая генерация, а развивающиеся рынки пока обходятся первой версией.

 На рынке России, Бразилии и Индии по-прежнему предлагается первая генерация кроссовера Renault Duster, поэтому и обновляется он по собственной логике. У нас пока обновление не проходило, но в Индии с сегодняшнего дня продается кроссовер, прошедший небольшой апгрейд. Внешне модель практически не изменилась, но получила «25 новых функций и технологических улучшений».  Внешне новинку можно опознать по новой решетке радиатора с обилием хрома, немного измененному переднему бамперу, головной оптике со светодиодными ДХО, а также переработанному капоту (в целях безопасности по местным требованиям). Интерьер также получил незначительные изменения, которые включают новый руль, мультимедийно-информационную систему, а также ассистента по экономии расхода топлива.  В техническом плане модель осталась прежней и не получила каких-либо изменений. На местном рынке в качестве силового агрегата предлагается 1,5-литровый бензиновый (106 л.с. и 142 Нм) и 2 дизельных (85/110 сил и 200/245 Нм момента) мотора. Новый Renault Duster в Индии стоит от 800 000 рупий, что примерно равняется 743 000 рублей.  Тем временем названа предполагаемая дата выхода пикапа Renault Duster в России. Кроссовер Renault Duster, известный в Европе под румынским брендом Dacia, совсем скоро обзаведется новой версией в кузове пикап.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+