Как вам такой Audi A8 первого поколения в кузове пикап (Ют)

С момента своего дебюта в 1994 году, флагманский Audi A8 предлагался только в качестве седана с короткой и длинной колесной базой. Но один энтузиаст решил сделать из него ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ небольшой пикап.

Комментировать
Поделиться:
Как вам такой Audi A8 первого поколения в кузове пикап (Ют)
 Мы хотим познакомить вас с единственным в своем роде первым поколением Audi A8 в кузове ют (небольшой пикап). У этого автомобиля очень интересная история, которой поделился с нами его владелец Стив. Вот как родилась идея превратить A8 в Ute.


 Он владел автомобилем около десяти лет – все это время машина была седаном, но, когда он продал свой рабочий грузовик, он внезапно понял, что ему нужна срочно грузовая платформа для перевозки вещей. «Поэтому я поговорил с моим товарищем об этой идеи, и он подумал, что я сошел с ума, но к тому времени я уже начал работать над превращением машины!», - говорит Стив. Была только одна проблема: все Audi A8 имеют алюминиевый кузов. 
 
Но все же с этим Стив справился. «Поскольку автомобиль был полностью алюминиевым, я попросил местную компанию сварить двери и багажник для меня, а остальные панели мы изготовили из алюминиевого листа и склеили так же, как на заводе», - рассказывает владелец.

  Возможно, самая сумасшедшая вещь заключается в том, что на превращение седана в небольшой пикап ушло всего шесть дней - машина была срочно нужна для работы. Учитывая обстоятельства, мы находим конечный результат абсолютно впечатляющим. Автомобиль также должен быть довольно быстрым, так как значок 4,2 quattro означает, что новоиспеченный пикап получил 300 л.с. от своего безнаддувного V8, который связан с пятиступенчатым «автоматом» и системой полного привода.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Audi собирается отказаться от экранов в салоне своих моделей. По заверениям представителей немецкого бренда, вскоре, в салоне не будет экранов информационно-развлекательная системы и «приборки», они будут заменены проекционными дисплеями, а все управление будет осуществляться с помощью голоса.

Мантуров: в 2019 году продадут не более 5-6 единиц автомобилей Aurus

Речь идет о коммерческих поставках. На данный момент предприятие очень нагружено основным заказчиком, и максимальное количество приходится на вторую половину этого года. То есть, сейчас поставки ведутся в президентский гараж.

 Денис Мантуров в беседе с журналистами РИА «Новости» рассказал о предполагаемых поставках автомобилей Aurus к гражданским покупателям. В 2019 году будет продано 5 или 6 автомобилей, и столь малое количество объясняется небольшой квотой для коммерческой реализации. К сожалению, предприятие пока не может выделить больше автомобилей из-за правительственных заказов.  «Максимум 5, может, 6 машин будет продано коммерческим клиентам. Это наши политики, но не из правительства. Сегодня очень интенсивно пополняется парк основного заказчика, и у нас основная нагрузка как раз приходится на второе полугодие. С августа идут массовые отгрузки», — пояснил Мантуров.  Помимо местных заказчиков, автомобили Aurus будут поставляться и в зарубежье – уже сейчас имеется много потенциальных заказчиков. Это обусловлено широкими возможностями бронирования автомобилей, заложенными на момент конструирования, что позволяет сохранить салон в первозданном виде. В России уже оформлено около 500 предварительных заявок от частных клиентов. Точная стоимость пока не сообщается, но ранее сообщалось о сумме в пределах 10-12 млн рублей.  Тем временем на пост главы автопроизводителя «Аурус» назначили теперь уже бывшего гендиректора УАЗ и «Форд Соллерс» Адиля Ширинова. Он сменил Герхарда Хильгерта, руководившего производством с 2018 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+