Audi представила прототип спортивного купе R8 LMS GT2

Заявленная мощность гоночной машины, разработанной специально для категории GT2, составляет 640 л. с.

Комментировать
Поделиться:
Audi представила прототип спортивного купе R8 LMS GT2
  Предполагается, автомобиль будет принимать участие в гонках Северной Америки и Европы уже в следующем году. Купе займет нишу между авто классов GT4 и GT3.


Главная особенность представленного спорткара – запретна модификацию силовых агрегатов и КПП, которые не должны отличаться от тех, что устанавливаются на серийные дорожные машины. Есть ограничения и по совершенствованию аэродинамики.

  Более подробную информацию о спорткаре можно будет узнать позже: предположительно, перед началом поставок клиентам – в последнем месяце текущего года. Очевидно, что в линейке авто отдела Audi Sport Customer Racing данная модель станет самой мощной. Ориентировочная цена купе – от 338 тысяч евро.

ауди2.jpg

  Немецкий автопроизводитель ранее представил и другую свою разработку – «заряженный» родстер TT RS.

5 Июля, 2019 г.

Совместной разработкой систем автовождения будут заниматься Daimler и BMW

Две немецкие компании намерены создать автопилот нового поколения.

  Daimler и BMW подписали контракт о долговременном сотрудничестве, цель которого – разработка системы автоматизированного вождения и совершенной парковки. Предполагается, что технологии будут соответствовать 4-й степени автономности.  Главные усилия будут сконцентрированы на создании масштабируемой архитектуры для ассистентов водителя, а также совершенствовании датчиков и разработке особого центра хранения информации и иных задачах.     Предполагается, что в реализации проекта примут участие почти 1200 сотрудников компаний BMW и Daimler. Долгосрочная перспектива – установка серийных систем автовождени я на транспортные средства к 2024 году. По информации от издания Reuters решение о совместной деятельности обусловлено высокой стоимостью разработок и снижением маржи производителей авто. Обе немецкие компании-партнеры заявили, что рассматривают партнерство и с иными фирмами, заинтересованными в осуществлении подобных идей, связанных с автономным вождением.   Ранее  BMW уже оснащала автопилотом свои автомобили: пример тому – прототип машины 7-й серии, оснащенная системой автовождения 4-го уровня.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+