Калифорнийцам в США запретили ремонтировать автомобили

В рамках нового закона, жителям штата Калифорния (США) запрещено заниматься ремонтом автомобилей в собственных гаражах. Предполагается, что владелец ТС может произвести мелкий ремонт только собственного автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Калифорнийцам в США запретили ремонтировать автомобили
 В США много странных законов, и сегодня стало известно об еще одном – о запрете ремонта собственных и чужих автомобилей в собственном гараже, и тем более на улице. Нарушителям грозит штраф до 430 долларов. С чем действительно связан новый закон – неизвестно (лоббисты от крупных сетей СТО?). По официальной информации – это забота об экологии и недопустимости попадания вредных веществ в почву и воду, что может повлиять на здоровье местных жителей.

 Теперь владельцам автомобилей разрешается провести только мелкий ремонт только собственного ТС. Время ремонта строго регламентировано, и запрещается проводить какие-либо работы, обездвиживающие автомобиль более чем на 24 часа. Разрешено поменять масло, фильтра, тормозные колодки.

Категорически запрещается ремонтировать чужой или соседский автомобиль. Заниматься ремонтом с использованием профессионального инструмента. В случае попадания масла, краски или других химикатов в ливнёвку – грозит штраф до 10 000 долларов.



 Тем временем в Госдуме предложили отменить штрафы за тонировку. Соответствующий проект уже внесен в нижнюю палату парламента.

Новые кроссоверы от DFM доберутся до России с задержкой

Сегодня российские автолюбители могут приобрести одну единственную модель, носящую логотип этой китайской марки. Это кроссовер DFM AX7.

Китайский DFM собирается расширить свою модельную линейку для России. Новые SUV определенно доберутся до нашей страны, но с опозданием. Об этом сообщает портал  Wroom.ru со ссылкой на компанию «Дунфэн Мотор Рус», представляющую бренд DFM в России. По имеющейся информации, кроссовер DFM 580 появится на российском авторынке уже в конце лета, а вот DFM AX4 придется ждать, по самым оптимистичным прогнозам, только в конце текущего года. Напомним, с китайскими паркетниками DFM AX4 и DFM 580 россиян познакомили еще в декабре 2018-го на презентации в Москве. Тогда планировалось, что жители РФ получат доступ к новинке уже в феврале–марте, однако товарные авто до дилеров так и не доехали.  Ожидается, что семиместный DFM 580 получит 132-сильный «атмосферник» на 1,8 литра. Также в моторной гамме новинки значится полуторалитровый турбомотор мощностью 145 л.с.  Привод – безальтернативный передний, а для турбомотора в качестве опции будет доступен вариатор. Компакт-кросс DFM AX4 оснастят 1,6-литровым 117-сильным двигателем, сочетающимся с 5МКПП или шестиступенчатым «роботом». Привод – передний. С рублевыми прайсами на оба кроссовера россиян ознакомят чуть позднее.   А тем временем стало известно, что уже в сентябре в России появится новая Skoda Superb. Комплектации и цены на новинку пока держатся в секрете. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+