На фестивале скорости в Гудвуде показали электрический седан Aston Martin Rapide E

На проходящем сейчас в Великобритании фестивале скорости, Aston Martin наконец-то официально представил электрическую версию своего седана Rapide. Автомобиль будет выпущен тиражом в 155 единиц.

Комментировать
Поделиться:
На фестивале скорости в Гудвуде показали электрический седан Aston Martin Rapide E
 В этом году Aston Martin устраивает грандиозное шоу на Фестивале скорости в Гудвуде, учитывая, что к прототипу их первого кроссовера DBX присоединилось гоночное издание суперкара Vantage, которое получило название Heritage, а также полностью электрический седан Rapide E. 




  Как мы видели на официальных снимках, выпущенных Aston Martin еще в середине апреля, Rapide E выглядит почти так же, как и версия модели с традиционным ДВС, существующая с начала десятилетия. Это обычно создает проблему, поскольку не многие современные автомобили стареют изящно, но Rapide является исключением, так как он выглядит довольно свежо и стильно спустя почти 10 лет после своего появления.

  Британский бренд оснастил свою экологически чистую новинку парой электродвигателей общей мощностью в 601 л.с. (448 кВт), а также аккумуляторной батареей емкостью 65 кВт*ч. Мгновенный крутящий момент составляет 950 Нм.

  Всего будет построено только 155 единиц Rapid E. С разгоном до 96 км/ч в менее 4,0 секунды, это будет очень быстрый автомобиль, который превзойдет все ожидания. Максимальная скорость составит 250 км/ч, а запас хода будет равен 322 км.

  На официальном YouTube-канале фестиваля в Гудвуде также есть еще одно видео с полностью электрическим седаном Rapid E. Прилагаемый ниже видеоролик дает нам подробный обзор того, что войдет в историю как самый первый электрический автомобиль Aston Martin.



    Не так давно, наше издание пиала о том, что Aston Martin рассказал о популярности гибридного гиперкара Valkyrie. По словам генерального директора Aston Martin, бренд мог бы легко продать 900 экземпляров гиперкара вместо запланированных 150.

Интерьер роскошного кросс-седана Baojun RC-6 официально рассекречен

Марка Baojun, созданная концернами General Motors и SAIC для выпуска массовых и бюджетных автомобилей, готовится вывести на рынок свой внедорожный седан. Произойдет это долгожданное событие уже этой осенью.

Американский концерн GM и китайский автогигант SAIC решили подогреть интерес к своему новому кросс-седану под маркой Baojun серией официальных изображений новинки. Автопроизводители решили показать клиентам внутреннее убранство роскошной новинки. На попавших в Сеть фото хорошо видно, что внедорожный седан Baojun RC-6 оборудовали весьма оригинальной передней панелью, а также снабдили полностью виртуальной приборкой, которая чисто визуально совмещается с большим сенсорным экраном мультимедийной системы. Такая композиция напоминает компоновку приборов в последнем Mercedes-Benz GLE. Также в салоне внедорожного седана появился спортивный руль с планкой, а разбавляют стройный цветовой ансамбль едва заметные ярко-красные акценты.  Длина нового седана достигает  4 925 мм, ширина - 1 880 мм, высота - 1 580 мм, колесная база - 2 800 мм, а вот дорожный просвет ничем не уступает SUV - 191 мм.     Экстерьер новинки выполнили с учетом фирменного стиля марки: отсюда весьма габаритная решетка радиатора в форме шестиугольника и «зауженная» головная оптика. Под капотом Baojun RC-6 скрывается полуторалитровый турбомотор мощностью 147 л.с., сочетающийся с вариатором. Привод - безальтернативный передний.    Напомним, ранее в Сеть попали первые «живые» фото салона новой Hyundai Sonata. Интерьер новинки запечатлели фотошпионы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+