На Aston Martin Vanquish производитель собирается устанавливать механическую трансмиссию

Суперкар из Англии в последующей генерации будет первым среднемоторным автомобилем с механической КПП.

Комментировать
Поделиться:
На Aston Martin Vanquish производитель собирается устанавливать механическую трансмиссию

  «Нарушившее» современные тенденции спортивное купе последующего поколения будет базироваться на платформе, в основе которой большинство элементов , сделано из алюминия. Суперкар оснастят шестицилиндровым битурбированным силовым агрегатом, развивающим свыше 700 л. с. предполагается, что новинка станет успешно конкурировать с моделями McLaren 720C, Ferrari F8, Lamborghini Huracan.

Экстерьер нового Aston Martin Vanquish, судя по концепту, будет соответствовать традициям и менее агрессивным по сравнению с гиперкаром будущего Valkyrie. Тем не менее, по словам Энди Палмера, возглавляющего Aston, у купе будет редкая для сегодняшнего дня особенность: механическая КПП.
  Шеф компании утверждает, что «взял на себя обязательство» стать последним в мире автопроизводителем, который делает спорткары с «механикой». Vanquish грядущего поколения будет оснащаться 7-ступенчатой механической коробкой, которую «научили» перегазовывать при переходе на низшую передачу. Предполагается, что первые спортивные купе новой генерации сойдут с конвейера в 2022 году.

астон2.jpg

  О том, как Aston Martin проанонсировал Vanquish в версиях Volante и AMR Pro, читайте на страницах нашего интернет-издания. 



 

Голливудский композитор написал звуки для электромобилей BMW

Немецкий композитор Ханс Циммер, известный своей музыкой ко многим популярным кинофильмам, создал звуковое оформление для мотора  электрокаров BMW. Поводом для такого сотрудничества послужило новое требование к «зеленым» авто, вступающее в силу в ЕС.

Немецкий кинокомпозитор Ханс Циммер создал специальные звуки для электромобилей BMW следующей генерации. По-новому баварские электрокары зазвучали в Мюнхене, где с новым звуковым сопровождением дебютировал концепт-кар Vision M Next. Известно, что в работе над новыми звуками для экологически чистых машин BMW голливудскому композитору помогал саунд-дизайнер и акустический специалист баварской марки Ренцо Витале. Результатом их творческого сотрудничества стали звуки для ускорения и торможения авто, а также для откликов мультимедиа. Этот проект получил название BMW IconicSounds Electric.  Помимо эстетической функции, этот проект имеет серьезное практическое значение. В США и Европе, например, не первый год разрабатываются нормы, согласно которым владельцы электрокаров должны устанавливать на свои авто особые устройства, имитирующие шум машины. Такое требование объясняется тем, что моторы электрокаров практически не издают никаких звуков, что несет определенную угрозу для пешеходов и велосипедистов. Они могут не услышать звук приближающегося транспорта.  Напомним, ранее наш портал писал о том, что электрокары от Rivian научат подзаряжать друг друга.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+